Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Когда подделки будут играть так же как оригиналы, тогда можно и говорить… а пока это всё мечты бедного китайца :hugs:

Что за история с Raven?

У меня лучше играет, но других брендов)))

2 лайка

Истории конкретной нет, просто AQ Raven - кабель давно снятый с производства + стоил он весьма недёшево ещё за те доллары + основной рынок США + оказалось, что кабель очень удачный, а адекватных по ценам конкурентов мало.
По логике этот кабель если и должен появляться на вторичке, то в единичных случаях, чаще в Штатах, и продавать его будет какой-нибудь прожжёный аудиофил со стажем, который продаёт его(отрывает от сердца) только потому, что какой-нибудь дорогущий Саблон в итоге зашёл лучше.
А значит и цена на выгоревщий, запылённый шнур, иногда с поцарапанными коннекторами должна быть никак не меньше ритейла.

Поэтому меня удивляют продавцы, почему-то чаще из Германии, у которых таких Равенов по 2-3 штуки, да ещё в отличном состоянии, да по цене $350-400, да ещё готовые на скидку.

1 лайк

Так это со всеми AQ так… Если уж прям так хочется конкретный AQ и есть сомнения, то можно отправить на фирму, если оригинал, то вернут, нет - утилизируют, о результате отпишут, а с заключением на руках можно пободаться с продавцом, если на нормальной площадке сделка заключена.

Кому такой гемор надо? И вообще, есть ли такие люди?

как читаем?! :sunglasses:

вообщем бестолковая тема, всё окончательно завязал тут писать :joy:

1 лайк

…так и пишем: есть сомнения - не покупай, а бодаются пусть другие.

Возможно и такое.
Оригиналы или не продают или по своим.

Не, не совсеми.
Есть хорошие кабели AQ из 90-х.
Их не подделывают.
Было подразделение AQ которое делало чисто для Хай энда, называлось Audiotruth, их вообще не подделывали, они делали малыми партиями и только у америкосов.

Дим, не.
Не всё так глухо, как ты пишешь.
Не такой он и древний.
Он шёл перед современным даймондом.
Закончили производство, год так 2013-й.
В Европе его было полно. У них основной европейский офис в Нидерландах был.
Почему от туда они и всплывают чаще всего.
У нас поставщик АТтрейд был, тоже дофига привёз.
Ещё официальный офис был в Гонконге, АТтрейд как раз от туда возил.
Но всё равно они все маде ин Чайна.
И на аудиогоне тоже такие же продают.
Первые партии, с разделными батарейными блоками были америкоские, и они были лучше по звуку, вот если их купить, то это да, удача. )

3 лайка

любителям аналогов :slight_smile:

5 лайков

Так и у меня тоже.:grinning:

Надо будет паленый Siltech попробовать, поищу в Китае где подешевле, а то на паленку тоже цены кусаются.:grinning:

2 лайка

Расскажешь?

Для начала купить надо, а расскажу в любом случае, хорош он будет или нет.

а вы пробовали не паленый Siltech купить?
Звонок в Квинту. Да, привезем. Оставляйте 100% предоплату. То есть, 490 тыс? Да, все верно. И ждите от 2х до 5и месяцев.

4 лайка

Железобетонный агрумент на покупку китайского левака или у богатых тоже бывают проблемы.

1 лайк

Господа исследователи рынка подделок. А может кто-то поделиться ссылкой на лоты с поддельными сетевиками Нордост, которые он сам лично покупал и которыми остался доволен? (особенно полезно будет ещё описание звучания рядом со ссылкой. Своими словами)
Я очень старался прочитать всю тему, но по проверенному Нордосту не нашёл ссылок.

Всё довольно банально, как мне кажется. Хороший кабель - это на 10% хорошие материалы и на 90% разработки и исследовательская работа. Основная масса китайцев (да как и всех людей вообще) в этом не сильны, поэтому для получения приемлемого звука вынуждены использовать чужие технологии, защащённые патентами. Продавать такую продукцию под сосбственным брендом нельзя - засудят и бренд очень быстро “кончится”. Остаётся делать только нонейм никак его не подписывая. А раз пошла такая тема, то проще уж подписать свой нонейм тем производителем, у которого украл технологии.
Воровство ли это? Да, в принципе. Люди трудились, разрабатывали технологии, а кто-то их просто скопировал.
Ворую ли я у правообладателя? Упускает ли он из-за покупки мной подделки выгоду? Нет, конечно. В данный момент я не могу себе позволить провод за 4,5 миллиона рублей. Я бы так и так не принёс ему прибыль, так как не в состоянии приобрести его продукт. Подделки покрывают другую целевую аудиторию.

Является ли такой провод репликой, как многие здесь писали выше? Нет, конечно. Это подделка как она есть.
Зашкварно ли покупать поддельный провод? Да, вполне. Зашкварно ли не покупать поддельный провод если он звучит лучше брендового? Да, вполне ) В обоих случаях я могу оказаться человеком на понтах, только разным. В первом случае, не обладая средствами на приобретение оригинального дорогостоящего провода, я могу приобрести подделку чтобы делать вид, что у меня есть оригинал. Во втором случае я могу приобретать только фирменные провода в ущерб звуку (главной цели, ради которой мы все здесь собрались) только чтобы смело утверждать, что у меня сплошь брендовая дорогостоящая продукция.
Обе позиции могут быть выставлены в негативном свете. Всё зависит только от деталей и точки зрения. Поэтому я не хотел бы осуждать ни тех ни других. Каждый имеет право на свой выбор пока это не ущемляет права других (тут, конечно, тонкий момент с правообладателями). Если Ваш бюджет позволяет приобрести оригинал Siltech старших серий, это замечательно. Никакая подделка никогда у него не выиграет. Ну и просто несолидно человеку с таким достатком связываться с подделками.
Если Вы не можете себе позволить топовый кабель и нашли подделку с достойным звучанием в доступном бюджете, в котром её никто из фирменных переиграть не может, берите её на здоровье.
Тут о вас в негативном свете больше скажет попытка радикально осудить позицию оппонента, чем собственная позиция по вопросу.

Другой разговор, конечно, про продажу подделок под видом оригинала и по стоимости, близкой к оригиналу. Этот вид деятельности я всячески осуждаю. Это мошенничество как оно есть и оно должно наказываться по закону. Тут не только для покупателя, но и для правообладателя прямой ущерб, так как покупатель обладал полной суммой, необходимой для покупки оригинала.

Если писать по делу, то она будет довольно толковой. Я бы вот хотел тут видеть ссылки на конкретные лоты с описанием звучания. Даже если вы идеологический противник подделок, такую информацию просто полезно почитать для расширения кругозора в области, которой вы интересуетесь.
А флуд - да, довольно бестолковая штука в любой теме.

1 лайк