Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Только любопытством и низкой ценой, и никакой психологии.:relaxed:

Банальная экономия…упс,любопытством тоже))))

Ну тут разный подход.
Меня изначально любопытство не интересует. )

Я именно свой мотив объяснил.

1 лайк

Вот с этого момента поподробнее. )
Так и скажите, хочется на три копейки пятаков купить. )

Ну кто же это в здравом уме будет отрицать.

3 лайка

конечно хочется и получается
всегда хотелось подешевле и получше…кто желает обратного?

Фейки будут существовать ровно до тех пор , пока есть желающие купить ( сэкономить ) подешевле . То есть - ВСЕГДА !
Покупая подешевле , мы всегда , сознательно или бессознательно, отдаём себе отчёт , что это нае… ка , но верим , что ВДРУГ повезло . И это наша зона ответственности и наше решение .
Продавая фейк и умалчивая об этом , хотим не столько вернуть деньги , сколько реабилитировать самих себя в своём же эго . И это тоже наша зона ответственности ( порядочности , имении признавать свои ошибки )
Отсутствие морали при покупки фейка ( о , боже , как мы низко пали ) очень незатейливо нивелируется непониманием и недоумением стоимостью некоторых брендовых шнурков , к примеру . Ибо инженеров-технологов здесь хватает , чтобы оценить примерную себестоимость и психануть от такого ценообразования . И не стоит петь мантры , что за бренд надо платить . Этот лозунг нам пихают маркетологи давно , чтобы с нас же и поиметь
И вот ещё - изделия за 400-500$ в ритейле что-то не особо подделывают . Может бренды своей жадностью сами дают почву для такого движения ??
И - народ старается купить очень дорогое подешевле ). Дело то все же в нас ))

4 лайка

А вот когда дорогой оригинал звучать начинает отвратно после того как выяснилось, что это фейк - это и есть психология.:relaxed:

Яркий пример - недавняя история с Арканами, развод почище всех китайцев вместе взятых.

3 лайка

Одно дело получить скидку на бренд, другое Валхалла с ценником Канаре.
Да, тут каждый сам выбирает.
Подделок сильно увеличилось, когда перенесли производство в Китай.
И с китайцев, ни кто ответсвенность не снимает.
Но и кабельные фирмы тоже хороши. Имея себестоимость в сто бакинских, поднимать на ровном месте штуку это тоже беспредел.
Но покупая фейк, и если он остался у вас это одно, если пошёл на продажу это другое.

2 лайка

главное,честно продавать как фэйк
больше всего умиляет рынок хи фи ру и авито с такимим брендами как хло и силтек…народ ваще ничего не стесняется и не боится…подделки впаривают по ценам оригиналов,при чем позиционируют именно как бренд,а даже по фото любой слепец поймет,что это за провод и откуда)))

1 лайк

А дальше?
Опа, и кого то поимели. )

Мне кажется, что тема зашла во флуд, попробую подытожить:

Продажа фейка под видом оригинала, неважно сознательно человек его купил, или его также обманули, это и есть непорядочность и криминал.
Всё остальные случаи - личный выбор каждого.

3 лайка

Я отдаю так . Сам себя нае…л , сам и страдай ))))

1 лайк

Пожалуй , так верно будет

2 лайка

Мне понравилась недавняя статья про односолодовое коллекционное виски.
Много подделок, даже в элитных ресторанах.
Пришли к мнению, что если нет доказательств, что именно эта бутылка оригинал, то она автоматически считается подделкой. )

2 лайка

виски,еще та тема,похлеще проводов)

1 лайк

Как вариант. Вспомнилась история с коньяком Наполеон. К сожалению, со шнурами это мало помогает.
Как ещё вариант - если нет доказательств, что данный кабель подделка, то автоматом считаем его оригиналом , как например тот же AQ Raven.

1 лайк

С напитками тяжелей.
Не будут же пробовать перед покупкой. )
А кабелюк можно всегда попробовать.
Но если доказательств нет и попробовать не дают, тогда в сад. )