Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Это вы к чему?
Считать это переходом на личности?

На примере кабеля - если человек покупает бренд и не уверен в происхождении, то это риск… Если человек покупает подделку под бренд у китайца, то это самообман… но и в том и в другом случае аудиофильский зуд в подсознании приведет человека к продаже этого кабеля на вторичке, и как он его будет продавать и это уже будет обман …

Если покупается на али за 5% от стоимости оригинала, врядли это относится к самообману. Это эксплоринг :slight_smile: В остальном лично для меня это лотерея как при покупке так и продаже. Хотя приложив больше усилий и потратив больше денег я могу в ней не участвовать (половить скидку у производителя или диллера, , итп.)те поймал себя на том что делаю это вобщем то добровольно.

1 лайк

Да как Вам угодно можете называть ЭТО :joy:

Я только процитировал анекдот, и даже дал ссылку, чтобы никто не подумал, что это моё изобретение.

Лучше не надо.


Как всё усложнили, однако…

2 лайка

Всё верно,если чел покупает брэнд,а ему втюхивают фэйк,то это обман,соответвтвенно,обманутый обижен на весь мир,а КНР резко переходит в статус врага всего человечества)
Другой вариант,предположим покупаете бренд и он не подходит,то что в таких случаях говорят? верно,всего лишь не зашел)
Случай третий,платим за подделку и вот несчастье,не подошла,тогда с легкостью вердикт,“ну а что хотели,китай-есть китай”! и тему с фэйками закрываем навсегда.
А может и так быть,покупаем и фэйк и какой нить оригинал,необязательно с таким же названием,и вот она панацея,бренд -подошел,подделка не нравится. Ну и сразу фанфары на всю вселенную,что мол ,а как же по другому,ведь бренд же и только лохи и нищеброды могут повестить на лажу из поднебесной) Короче,теперь всё встало на свои места"Все лОхи,один я Демис Руссос))))
И в заключение,шепотом…“бренд слил китайцу” как в таких случаях мы себя ведем?
Все по разному.
И по последнему пункту,психология включается на всю катушку. Одним мозг разъедает,что как же так может быть и несмотря на то,что звук подделки понравился,всё равно продает его и покупает брендовый шнурок,а другие,забив на титулы,спокойно наслаждаются звуком с китайцем и ловят камни с улыбкой в свой огород)

3 лайка

Андрей, ну какая в опу психология?
Не зашёл фейк.
Он же в этом случае продаётся.
И вероятность того, что потом кем то будет впариваться как оригинал, очень высока.
Вот в этом и есть негативное отношение к любым видам подделок, у меня по крайней мере.

2 лайка

Вот и получается , что не в подделках дело , а в людях их приобретающих и продающих

4 лайка

Пока грань мошенничества не определена, сказать кто хороший, а кто по не знанию или на оборот со злым умыслом, очень не просто.
Мошенник, в любом случае, когда возьмут его за коки, может прикинутся невинным потерпевшим, типа сам не знал, оказывается и его кинули.

психология вкл,если зашел фейк

Ест-но,всегда виним всех,кроме себя)

Тема о моральной стороне вопроса или имеет место быть подделкам в наших системах ?

Что фейк, что оригинал, это провод.
Как любой провод, он может зайти, а может нет.
А вот продавая его, если не зашёл, автоматически притягиваются всякого рода мошенники. Такая возможность навариться на ровном месте …
Мошенников намного больше, чем мы думаем.
Покупая подделку, мы даём им лишний шанс.
Само собой, они могут купить на Али её сами.
Но покупая подделки, мы поддерживаем спрос на этот вид товара и коственно, мы сами в этом виноваты.

Не, у меня ни когда не было. )
По крайней мере, я про это не знал. )

имхо, мошенников куда как больше среди кабельных “брендов”, толкающих свои проводульки за немерянные килобаксы, чем среди китайцев, продающих свои “копии”

5 лайков

Юрий,так не об мошенничестве ветка,а качестве китайской кабельной продукции.
Кто продаёт фэйки под видом оригиналов,то конечно нужно бошки сносить…
Я же о другом…))))

На китайцев в этом плане молиться нужно.

Да это понятно.
Я просто пытаюсь ширше смотреть.
А кто мешает, просто купить, какой нибудь Белден или Канаре, но оригинал.
Зачем покупать не известный сплав, именно с лейбаком “Валхалла”?

А если в итоге он зашёл лучше, чем Белден с Канарой, что делать?

Дмитрий, чем мотивируется покупка изначальной подделки?
Вот тут можно и про психологию поговорить. ))