Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Ну да, в ней набаламучено разного. Просто я на акустические кабели поначалу ставил заводские медные лопатки месного производсва. Вот и с ассоцировалось.
Спасибо. А то я тему в сторону увёл.

…и правильно! :grin:

Наверное такой, что себестоимость оригинальных Оядов пусть не 500 руб, но не более 1000-1500.

Если вам не жалко поделитесь пожалуйста ссылкой где можно купить оригинальные WBT не более чем 1500 руб. за 4 шт. Выводить и предполагать себестоимость это одно а видеть и покупать по розничной цене - это совсем другое ,стоимость латуни или меди практически всем известна , а вот внушить потребителю как “звучит” и " сильно" влияет на звучание техники маленькое изделие из цветного металла и продать его по цене ювелирного изделия , вот это действительно искусство маркетинга . Давай друзья не будем о моральной стороне покупок явно поддельных изделий , хотелось бы чтобы в этой теме делились опытом , кто остался доволен и кому совсем не повезло …

2 лайка

Полная дичь…
Ага… давайте не будем о моральной стороне воровства, мошенничества и т.п., а только о выгоде, которую они приносят.
Отличная логика…
Не забывайте, есть и обратная сторона.

Вы торрентами пользуетесь ? У вас купленные все программы на компе ? Если вы живете в России , сознательно или нет вы пользуетесь контрафактом и давайте не будем больше о совершенстве морали в нашем обществе .

4 лайка

Российский маркетинг не знает границ : Прямо с настоящего момента времени до 31 января 2018 года зайдите в Официальный магазин по ссылке КУПИТЬ Официальную приставку 4K;
Видимо еще находятся магазины торгующие неофициальными видео приставками 4К :grinning:

“Мы живем в России, здесь всё “оправданно”” - так чтоль?
Желание жить не по средствам, оправдывает всё…

А контрафактом я, действительно, пользовался с подачи китайцев, изготовивших подделку, и продавца с ебэй.

С вашего позволения давайте вернемся к теме : Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Точно в теме: “черт страшен”.
Потому что это мошенничество.
Не делайте подделок. Делайте свои товары. Что мешает?
Тем более, есть куча примеров китайских товаров под своими брэндами.


Это вы только за кабели и разъемы “уцепились”. Не забывайте, есть ещё детали, запчасти от авто и т.д. и т.д. Там урон может быть гораздо больший, чем “не тот звук” вашей системы…

1 лайк

Если человек покупает кабель не имея возможности узнать его происхождение - это обман, самообман или осознанный риск?

Берите авторские кабели у авторов- не обманут))))

А где у авторов лицензия , сертификат , а платят ли авторы налоги ? Неуплата налогов это преступление , не иметь сертификата и лицензии - обман покупателей , ведь правильно я говорю dbv ? :grinning:

Раздули из мухи слона.
Любому и так понятно,чем богат Али…
Моралисты,пусть берут бренды ,кто же против)
Кто менее щепетилен.легко пробуют дешевую альтернативу)))
Понравилось, оставил,нет,дальше идём)))
Китаец переиграл бренды из моей системы за более чем 100000 в ритейле…а по 200000 за бренд,я не готов платить…
С моральной точки зрения,я должен был оставить хуже звучащие оригиналы и потерять хрен знает сколько денег?
Нет уж…я пас…
Моя мораль -если дешевле,но лучше,то моё)

11 лайков

Всё просто,не уверен не покупай

Ну вы же сами призывали придерживаться темы… А теперь мешаете всё в кучу.
Речь шла о подделках (наклеивании на левак шильдиков реальных брендов, продукция которых стоит дороже).
Можно, конечно, поговорить о несправедливости налогов и необходимости их уплаты или нет.
А лицензия так себе притянута… хотя если конечно продавец говорить, что она есть, а на самом деле нет… Ну… как китайцы всё до бумажек подделывают…

“Моралисты” против того, чтобы за бренд выдавали “дешевую альтернативу”…
В который раз спрашиваю, что мешает не лепить брендовые лейблы, а продавать под своими?
А то, что у вас там что-то переиграло брэнд… да “наздоровье”, кто ж против…

3 лайка

Кто против,кто за…какая разница,главное,оно есть и думается будет))))
Выбираем,что хотим.

4 лайка

“Оно” - это что?
Мошенничество и обман? Т.е. без него никак?

Я уже задавал этот вопрос тоже: Как вы отреагируете, если вам вместо оригинальной вещи втюхают подделку, и “выбора” у вас не будет?

Не втюхают

> А теперь, пожалуйста, подробно по пунктам объясните: почему вы считаете меня занудой?

© Анекдоты про зануд

8 лайков