Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Скажите где так делают , предупредите хотя бы здесь !

Тем более непонятно, какое это отношение имеет к моей ситуации.
Вернее, к чему это комментарий в моей ситуации… Я на Али ничего не собирался покупать.

Китайцы пишут на кабеле, что это Один - этого достаточно для мошенничества.

3 лайка

кхм, не, ну тут без “Б” - это очевидно и правильно. Всё ok.
Только, как-бы справедливо с одним маленьким “но”. Что-бы наслаждаться и было в каеф, да, нужно быть твёрдо уверенным, а так же быть в теме на 146% , т.е.точно знать, что тебя не налюбили ушлые селлеры, и не прислали овнофейк

  • абсолютно.
    продвигают (втюхивают для незнающих) товар ссылаясь на раскрученный бренд.

Китайцы смандаринили целый палубный истребитель, а вы кабель, фейк! :grin:

2 лайка

покупатели купили и радуются.
если есть энная сумма денег и за нее можно купить хорошо звучащий поддельный ХЛО или хуже звучащий но настоящий ХХХХ, выбор по моему очевиден.
правда есть вероятность кучу барахла перебрать с китая, пока на что то дельное не наткнешься.

2 лайка

Тут дело в другом.
Ты купил оригинал. Говоришь кабель годный.
А кто то купил подделку и начинаются кочели, кабель овно и все кто его купили лохи порхатые, и не стоит он своих денег.
А то что он изначально куплен на Али и потом перепродавлся несколько раз, ни кто про это и не скажет, а последний владелец может и не знать про это. )
Вот что обидно.
Конечно же по любому, каждый волен делать что он хочет.
Но что потом его покупка с Али кем то будет впариваться как оригинал, плюсов в карму не добавит.

Для сведения , только что вернулся домой и по пути заходил к знакомому , этот знакомый сегодня получил на почте разъемы поддельные с али WBT-0144 RCA , попросил его проверить магнитом , тот достал с хоккейную шайбу неодимовый магнит и что вы думаете , совершенно не желают липнуть …4 шт. обошлись ему с доставкой 500 руб. с копейками , говорит берет не первый раз и они приличные .

2 лайка

И какой вывод надо сделать?
Очевидно только то, что разъемы стоят ~ 500 руб. и не магнитятся…
Это сразу делает их звучащими, как WBT?

1 лайк

А можно ссылку пожалуйста.

Ссылку я не взял , на али наберите WBT они и появятся .

К тру неодимовому магниту все разъемы лепятся)))

Знакомому повезло - я с али заказывал разъемы за 3500 - и получил овно по звуку. Хотя на вид солидные мама не горюй. Тоже и с переходиками на цифру - дешевые заказал - звучат, дорогие - НЕТ )))) Бред.

2 лайка

Разъем RCA AVC Link AVC-6629GA B-6 сплошная нелепица. К магнитам.
Брал для VDH The Bay C5.
https://www.audiomania.ru/rca_connector/avc-link/rca_avc_link_avc-6629ga_b-6.html
А если магнитятся, в чём тогда проблема?

совсем плохие сильнее магнитятся. )

Да, действительно. Взял магнит помощнее, магнитятся, но магнит не держится, хотя и не тяжёлый. Есть разъёмы у меня, к которым магнит прилипает с расстояния нескольких сантиметоров
Так в чём криминал, если они магнитятся?

1 лайк

стальные. меди в них мало, примесей много.

Я спрашиваю как сильно влияют на звук? Я слышал про какие-то очень дорогие кабелюки, в которых преднамеренно устанвливают магнитящиеся разъёмы. Типа их фишка в этом. Если вспомню фирму, напишу.

плохо влияют. грязь дают.

Согласен, что чисто медный предпочтительнее. Всю жизнь проработал на станкостроительном заводе технологом и только здесь услышал выражение “немагнитящаяся медь”. У нас почему-то всегда было: медь не магнитится, ибо нечему.
Наверное от жизни отстал.

разъемы из латуни делают.

1 лайк