Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Недавно сталкивал в лоб поддельный Nordost с ESOTERIC 8N-PC8000. Близкие по характеру звука кабели, но подделка превзошла ESOTERIC по уровню микродинамики.

3 лайка

Юрий , скажите пожалуйста , вы сравнивали цифровой китайский Nordost Odin с другими кабелями ?

Пока это лучшее что я слушал у себя в системе.

1 лайк

Спасибо Юрий , решил так же приобрести .

Оптимальная конструкция 9 жил -

2 лайка

Только на фото — вариация на Valhalla, а не на Odin.

Попробовал недавно. Вполне адекватный парень. Не думал вообще, что буду положительно отзываться о перекупе, но… буду )
Я хотел послушать конкретный кабель, который продавался внарезку. Он отговорил, сказав, что этот кабель подходит только для цифрового соединения, но не зазвучит на аналоговом. Вместо него он предложил послушать без залога несколько межблочных кабелей. Признаться, когда он описывал это как “мы скоро сделаем несколько кабелей, вот уже на неделе”, я подумал, что они сами производят кабели на основе китайских проводников. По факту же при встрече он дал мне несколько поддельных кабелей и два самосбора на основе заводского кабеля.
И раз уж эта тема не о продавцах, опишу свои впечатления от этих кабелей. Никаких ссылок я, естественно, дать не смогу, так как не знаю, где этот человек брал провода. Но информация всё равно может оказаться полезной как общеобразовательная в контексте “как вообще звучат подделки”.

  1. Siltech empress double crown

    Хороший сбалансированный провод. Детальный звук, открытая сцена. Бас проработанный, но суховат и его маловато.
    Кабель высокого уровня.
    Все кабели прошли “тест магнитом”. Коннекторы этого кабеля магнитятся (именно контактная часть). Гильза не магнитится. Кабель не магнитится.
  2. Transparent musiclink ultra

    Кабель сильно ниже классом. Заиграл через несколько часов после подключения, с “холоду” не отличался от бытового. Звук ровный, нет никакой изюминки. Похож на бытовой кабель, но с лучшей проработкой деталей. У кабеля от находящихся на нём “бочек” едкий неприятный запах китайского дешевого пластика. По весу и по ощущениям они пустые - просто декоративный элемент.
    Коннекторы магнитятся. И контактная часть и гильза. Кабель не магнитится.
    В случае очень низкой стоимости (я не знаю, сколько он стоит), мог бы стать хорошей альтернативой бытовому проводу для недорогой техники.
  3. Neotech NEI-3001 III на коннекторах Furutech

    Довольно тёплый по звуку кабель. Объёмный бас, середина и верха ровные, звук достаточно открытый на верхах, но голос не телесный. Проработка деталей чуть хуже, чем на Transparent. Первые впечатления приятные, но слушать долго не хочется. Коннекторы крайне плохие. Есть ощущение, что они не восстанавливают форму после отвинчивания. Один из них в открытом состоянии садился так туго, что я смог подключить его только на треть длины (дальше только молотком). Это единственный кабель, который я переключал туда-сюда несколько раз чтобы сделать о нём выводы. По виду сказал бы на 99% что сам кабель Neotech оригинальный и просто оконцован низкокачественными китайскими пародиями на разъёмы Furutech в карбоне. Есть вероятность, что именно он и портят звук.
    Коннекторы магнитятся хорошо; сам кабель тоже чуть-чуть магнитится, что несколько удивило.
  4. Kimber Kable Select KS-1036

    Звук где-то далеко, ощущения как от кабеля с плохим контактом или как будто вода в уши попала. Бас неплохо проработан, середина куда-то задвинута, высокие яркие. Есть ощущения провалов в АЧХ. Если Неотек хочется выключить при длительном прослушивании, то этот - сразу. Выглядит, конечно, интересно (оригинал никогда не держал в руках). Можно использовать как декоративный элемент. Есть ощущения, что весь бюджет ушёл на подделывание внешнего вида и на подделывание звука уже ничего не осталось.
    У коннекторов магнитится только гильза, контакт не магнитится. Кабель не магнитится.
    Сделаю отдельное замечание относительно разъёмов “под WBT”. Они пугающе похожи на оригинал. Если бы я сам не паял оригинальные коннекторы и у меня не было под рукой такого чтобы свериться, я бы вполне мог принять его за настоящий. Выдаёт неоригинальность только некачественная обработка вырезов внутри под гильзой и тот факт, что гильза магнитится.
  5. Неизвестный коричневый кабель без надписей со стрелочкой и коннекторами типа ETI

    Чем-то похож на предыдущий. Тоже кривой в плане АЧХ. Высокие где-то далеко и какие-то порезанные и сухие (как будто тарелочки отдельно где-то песочат. И весьма ярко), середина тоже далеко, но лучше по звуку. Бас и не объёмный и не проработанный.
    У штекера гильза магнитится, контакт - нет, провод - тоже нет.

Какой из всего этого вывод? Несколько удивительный для меня. Подделки могут вполне прилично звучать (в случае Siltech). Я нормально отношусь к китайским производителям, но подделки до этого игнорировал принципиально.
Что могу сказать про продавца и целесообразность сотрудничества с ним: тут каждый волен решать сам. Покупая удалённым способом в китае мы не имеем возможности послушать провод перед покупкой. Каждая покупка - это риск. Тем более - покупка подделки. И риск это полной суммой, потраченной на кабель. Покупая у лояльного перекупа мы имеем возможность ознакомиться с проводом перед приобретением. Стоит ли это кратной переплаты? Не знаю. Можно ли послушать провод у перекупа и купить на Али? Не думаю. Дело в том, что, в отличие от оригинала, подделка не защищена никакими авторскими правами и может изготавливаться неограниченным кругом лиц из разных материалов и с разным качеством. И никто не даст гарантии, что похожий по виду на прослушанный провод с Али будет звучать хоть приблизительно так же. Это может быть совершенно другая подделка от другого автора и из другого материала.
Наверно, если у Вас почему-то есть интерес к китайской продукции и к подделкам в частности, покупка у этого человека конкретного экземпляра, который уже заведомо удачно вписался в систему, будет вполне оправдана.
Единственный камень в его огрод - он на голубом глазу уверяет, что все кабели являются оригинальными, просто он умеет доставать их с огромной скидкой ) И, подозреваю, какой-то процент покупателей в это верит.

20 лайков

Честный малый, не правда ли? Ну врёт, но честный. Прямо респект и уважуха!

6 лайков

в свое время тоже вопросы человеку (MusicHiFi) задавал – “мамой клялся”, что Игл оригинал. Вот уже как года два все его продает !!!
p.s. @ [CMD] - что за поддержка то ???

1 лайк

Безусловно, честным его никто не называл. Здесь вообще сама обсуждаемая тема не предполагает честности, она же о подделках ) Поиск хорошего в потенциально плохом.

Вероятно, у него есть сегмент, в котором цена действительно сравнима и у покупателя могут возникнуть вопросы. Я про это написал в своём сообщении. Я брал провода, у которых разница в стоимости с оригиналом (50 000 рублей против 1,6 миллиона) не оставляла никаких вопросов относительно происхождения провода. Поэтому сильного негативного впечатления на меня данный факт не произвёл. Ну как на рынке когда на кроссовках за 400 рублей написано Abibas, а Вас уверяют, что это оригинал. Все всё понимают.
Почему оставил отзыв? А Вы попробуйте вообще послушать что-то китайское у нас. Самый частый ответ продавцов будет: “продаём только запакованное. Сначала купите, потом слушайте”.
Если очень хочется негативных отзывов, найдите мои сообщения в теме “обман при продаже аудио”, получите их. Причём, на официального дистрибутора очень известных брендов. Вот там реально дичь.

Ну вот уже китайские поддерки превзошли оригиналы по качеству и звуку, до чего еще договоримся тут через полгода? :joy: Неее, ребяты, я лучше попкорн пожую :slight_smile:

2 лайка

Недолго осталось ждать когда китайцы начнут подделывать скрипки итальянских мастеров Страдивари, Амати, Гварнери и др., которые будут звучать лучше оригиналов :slight_smile: Что тут скажешь? Китайцы - великая нация…

Ничего они не начнут. Как подделывали так и будут продолжать подделывать. Как заваливали весь Мир своим китайским дерьмом так и будут продолжать это делать. Была великая нация да вышла вся. Теперь от неё остались только подделки и подделки на подделки (есть у них и такое). Вот и всё их китайское величие.
Удивляет что кому то нравится ковыряться палочкой в китайском дерьме…
Одно дело по незнанию, по ошибке, обманули, но по собственной воле! Это за гранью понимания.

4 лайка

Это у вас в голове шаблон такой засел очень крепкий и только время сможет его победить, думаю даже если весь форум вам по очереди напишет что китай можно как минимум пробовать, вы все равно будете кричать что китай дерьмо, в общем, будьте более гибким в этом разнообразном, изменчивом мире! Peace

6 лайков

Мне к примеру,китайский Odin не зашел,а Purple Rush не заменим на усилителе до сих пор) Опыт прослушивания проводов не малый)Бесит китай самого,но вот радует Rush и всё тут)))

2 лайка

Порекомендовал Valhalla 2, так как поддельный Odin бывает с воздушным диэлектриком и в фторопласте, и купить правильный не так просто, а с Valhalla все как на ладони.

1 лайк

А что за конструкция с экранированной фольгой каждой жилы, фото которой вы выкладывали год назад, что за модель?

Экранированный, это Odin.

Это фото разобранного оригинала или вашего китайца и если знаете, чем отличается по конструкции 2 версия?

Я же выше написал - фторопластовый диэлектрик.