Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Китайцы палят коробки только так…Аудиоквесты с палеными коробками запросто продаются и покупаются…
И потом, кто мешает паленку в оригинальную коробку сунуть?

1 лайк

У меня много объявлений, но никакой паленки нет, вот зуб отдам, последний… Даже если коробки нет.

Это само собой.
Ну я и написал, как одна из гарантий.

Это начинающие, зелень.
У Саши Когерера посмотрите, там под две тыщи. ))


И сразу Олегу отвечу.
Это сейчас научились, и то по аудиоквесту, потому что его в китае стали выпускать.
Да много чего бывает, и в оригинальную могут засунуть и на фото одно, приедет другое и тд и тп.

Тем более, про недорогие кабели, кто будет коробку фетишировать? Купил за рубль, ты будешь коробку хранить? Да нет, чушь какая… :slight_smile:

1 лайк

Ну вот Олег, у Вас опять крайность, то топовые, то за рубль …
Берём середнячков 500 бакинских, например.
Да, я коробку буду хранить.
А вот за 100, нет, не буду хранить, но я такой и не куплю, пустая трата денег. )
И вообще, я считаю, коробка это уважение к будущему покупателю.

1 лайк

Еще от коробки зависит, у меня все эти чемоданчики и деревянные коробочки рука не подымается выкинуть, а блистер от ванденхулов понятно в ведро не задумываясь

2 лайка

что-то Вас очень часто тянет в область онанизма

бывает производители на коробках клеят стикеры с голограммой, которые нет смысла подделавать

а потом оригинал продать без коробки за копейки?
Это уже похоже на онанизм
а что потом мешает сделать манибэк? обоср@ться и потерять репутацию!
здесь уже приводили ссылки на таких фейко-продавал

покупателям не нужен Ваш зуб им нужна упаковка, потому что если кабель не подойдет они его и с Вашим зубом не продадут

Вы то про ТОПы пишете, то про недорогие. Вы уж определитесь

А насчет смены (а точнее подбора) кабелей, так в мире аудиолюбов это нормальный процесс. Это делают 99,99…% аудиофилов и онанизм здесь ни при чем. И коробкофобов среди них не много
Все ИМХО

1 лайк

Из всего написанного Вы увидели только область онанизма? ОК писал вовсе не об онанизме,

У кого что болит… :slight_smile:

человек в каждом втором сообщении пишет про неких кабеледрочеров.
Это не я придумал.

В таком случае надо тему покупки и продажи кабелей надо назвать “ДЛЯ КАБЛЕДРОЧЕРОВ”
или вообще закрыть и всем пользоваться стоковыми кабелями, а словосочетание “кастомный кабель” запретить.
А каждому, кто посмеет заменить кабель присваивать звание “Кабледрочер” пожизнено с выдачей диплома подписанного господином ОКОКОКом

@ssa @Ecolog-tH @OKOKOK выйдете тройкой

Там ключевое - мешочек из чёрного бархата!

Аудиоквесты это вообще отдельная тема подделок, там ни что не поможет, ни мешочек, ни коробка. ))

Вот забавная у форумов черта - изначально готовим друг друга к продаже вновь приобретенной железяки, рано или поздно :thinking:

1 лайк

Прогресс не остановить. Материализация чувственных идей.
Было все понятно: медь - серебро - золото, только успевай считать сколько N - девяток.
И тут появляется Arkana со своими редкоземельными. Многим нравится.
Прошу об Arkane не высказываться, а то опять закопаемся :slight_smile:

Я к тому, что из моих друзей/приятелей каждый второй меломан, но один я на форумах обитаю, и … один временами бывает озадачен кабелями, и их сменой :slight_smile:

Могу объясниться.
Есть у меня аудиолюбитель, который покупает только с прослушкой.
Ну, я особо не против был.
Дал я ему кабель на послушать, на три дня.
Ну, конечно, через три дня он не мог, через неделю не мог я, вернулся кабель через две недели.
Приходит мужик и возбужденно рассказывает, какой мой кабель плохой.
“Я у себя в одной системе слушал, во второй, к одному знакомому ездил, ко второму ходил - нигде не играет”.
Я как-то сразу не понял засаду, забрал мешочек с кабелем черненький.
Потом посмотрел в очках в спокойной обстановке - штекеры кабеля все постуканы, лак полуоблез, носики ободраны.
Вот такой кабеледрочер, как еще назвать?

“Больше я тому мяханику не дам”

3 лайка

Помните Антона Семеновича Шпака из “Иван Васильевич меняет профессию”?
Он говорил: “Что это вы всё холоп да холоп, что это за слово такое?.. Эта роль ругательная, и я прошу её ко мне не применять!”
я по аналогии хочу заступиться за нормальных аудиофилов - искателей своего звука.
а насчет ломателей всяких, я заметил, что есть люди, которые аккуратно пользуются вещами и аппаратура их любит, работает и не ломается и всегда выглядит как новая,
а есть люди у которых в руках все ломается портиться, и заметил, что и аппаратура их не любит. И с вещами они обращаются не аккуратно. Ну вот такие они, ничего не поделаешь, просто избегать их и все.

Холоп-то - это еще ничего, там был “Пес смердячий Якин” - это еще хужее…

+1000000000