Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

У меня и на источнике и на усилителе он работает.
Доволен.

1 лайк

Вы про этот кабель говорите? У данного продавца тот самый?

Да, вроде тот продавец.

Сначала так и ставил, он лучше DH Labs RW и 47 Labs, но вариант XLO PR на усилителе, XLO LE2 на ЦАП и SoundCable Cu-X на SW D-100 оказался интереснее.

Да.

Он его(источник) стаскивает с полки, т.к. весит больше :grinning:

1 лайк

XLO LE2 оригинальный или то же китайский…?

Kimber 12tc -подделка или нет? -как определить?

Китайский

Владимир, а можете проверить разъемы, на этих китайских силовых кабелях (я так понял, что у Вас помимо XLO LE2, есть еще и XLO Purple Rush) как у них обстоят дела в плане магнитных качеств?
Как бы оригинальные разъемы, даже самые недорогие, тот же Wattgate к примеру, полностью намагнититься включая и крепеж…

Мощного магнита нет под рукой, но вот таким не магнитится:


PR разбирать не буду, но снаружи тоже не липнет.

1 лайк

Кстати на Sonarquest Ag Cryo разъем не магнитный а вот крепеж магнитился, и я его поменял на нержавейку купленную на местной барахолке. Но если честно прорыва в звуке я не услышал, так что зря вложился в цветмет :grinning:

1 лайк

В любом случае, то, что разъём полностью немагнитный это хорошо и правильно!
Вилочка, кстати, на фото, такая же как и на клонах под Oyaide, только в последних не то, что крепеж, даже латунь может немного, но магнититься…

Встречал нержавейку, которая магнитится,но если латунь магнитится, даже немного -это уже не латунь, а покрытие “под латунь”.

1 лайк

вот здесь видео есть, на эту тему:
https://vk.com/club88001147?z=video119939830_456239157%2F0abcdc7547d1e34f50%2Fpl_post_-88001147_240

Хоть внешне разъемы выглядят суперовски! И даже надпись есть соответствующая, позиционирующая эти разъемы как “High-End” :sunglasses:

1 лайк

Мой китайский ояд в прозрачном пластике не магнитится.

1 лайк

А для сетевых разъемов это так важно с их 50 гц?
Скажу крамолу - тут присутствие магнитного металла, теоретически, даже хорошо может быть - как фильтр не пустит вч помехи. :wink:
Вот в межблоках , особенно цифровых, там наличие магнитнитящегося металла плохо.

1 лайк

Я только слышал, что мол есть такие, типа “non-magnetic series”, но на практике встречались только вот такие (что 037, что 079 прилипают к магниту так, что разъем висит прямо на нём):

Есть бронзы с добавлением железа, кстати, неплохие по механике - БрАЖ, например, они слегонца магнитные.

Это чистое палево - видны латунные вкладыши с резьбой - Ояид настоящий их не делает.