Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Есть ощущение, что владельцы “дорогих” каблов так же себя ведут :slight_smile: . По сути же только послушав единовременно у себя можно что-то решить исходя из собственных представлений и приоритетов. И в этом @yakkii явно имеет фору, он не гадает в отличие от оппонентов

3 лайка

Зачем мне себя уговаривать ? Сначала я купил себе aes/ebu, мне он понравился. Тогда я решил попробовать сетевик, и мне он понравился тоже. Теперь жду ещё 2 сетевика. В дискуссию влез по просьбе. Пойду в сторонке посижу, зачем мне кого то переубеждать?

1 лайк

Ну пусть будет так.

Я именно про свой опыт, послушанный лично и единовременно у себя и говорю, и он мне показал, что брендовый кабель звучал лучше.

1 лайк

Брендовый кабель какой был?

Если не секрет что с чем сравнивали, понятно что коннекторы были китайский нонейм, а кабели? Не подумайте только, что отстаиваю каку- либо точку зрения, кроме как все познается в сравнении. Хотя не скрою- по фотографиям, китайский Один внешне мне нравится :slight_smile:

Ты же их и в живую видел.:slight_smile:

Не, эти наверное у тебя за аппаратурой наверное где то были, а может их заслоняли своим видом те “удавы” которыми были подключены моноблоки. Честно говоря слишком много впечатлений от твоей системы, а она у тебя мягко говоря неординарная, поэтому сосредоточиться на чем то конкретно было сложно. … Помню своё удивление сравнимое с шоком, когда наверное через час прослушивания вдруг понял, что слушаю широкополосники на манюсеньких динамиках
Поэтому о китайских Одинах даже и не вспомнил.
Помню, что из под тумбочки высовывались балансная серебряная плетёнка ахтунг аудио :grinning:

Все смешалось в этой кабельной теме - AES,баланс, силовые…
Мои пять копеек про силовики
На усилитель отлично встает комплект
YARBO SP-8000PW Power Cable Double Shield 3x4.8mm² Ø 16.5mm
Viborg VE501G+VF501G 99.99% Pure Copper 24K Gold Plated
Звук передает очень глубокий, открытый, объемный с придыханием естества, осязаемой сценой. При этом ровный и детальный, с отличным разрешением во всем диапазоне. Греется порядка 100-150 часов. В прогреве особых четко различимых этапов (в отличие от акролинков/саеков) не наблюдается. Все улучшается равномерно…
В связку к нему на пред/источник могу рекомендовать Acrolink 7N-P4020 + Сонарквест родий крио.
Часов 150 колбасит разнонаправленно, потом все отлично и ровненько. К звуку (как тут указывалось по сравнению с 4030 меньше сцена, меньше баса и пр.) претензий особых нет если питаемый девайс сам по себе выдает качественный сигнал и при условии питания слабомощных БП до 60-80Вт. Зато дешевле 4030 …
Очень недурственный и относительно недорогой комплект для пары источник-усь. От души рекомендую в полупроводниковый тракт !

2 лайка

yarbo-sp-8000pw брать лучше тут - и дешевле и доставка быстрая
https://www.audiophonics.fr/en/cable-metre-cables-secteur/yarbo-sp-8000pw-power-cable-double-shield-ofc-copper-3x48mm-o-165mm-p-3821.html

Да, про yarbo за рубежом хорошие отзывы, особенно интересен силовой YA-717PW-OCC.

У меня кокс есть от yarbo, очень достойный вариант.

похож на Зонотон

Сегодня тоже сделал заказ на AES цифровой и еще два силовых.:slight_smile:

4 лайка

Может есть смысл 11.11 подождать?

Скидки?

Что я и сделал - https://kupinatao.com/Blog/post/2017/10/30/halloween2017.aspx?utm_source=promo-email&utm_medium=email&utm_campaign=halloween2017-02&utm_content=banner-kupon

С хеллувимом мы уже пролетели. Будем внимательнее в ноябре.

В связку к нему на пред/источник могу рекомендовать Acrolink 7N-P4020 + В связку к нему на пред/источник могу рекомендовать Acrolink 7N-P4020 + Сонарквест родий крио.
Часов 150 колбасит разнонаправленно, потом все отлично и ровненько. К звуку (как тут указывалось по сравнению с 4030 меньше сцена, меньше баса и пр.) претензий особых нет если питаемый девайс сам по себе выдает качественный сигнал и при условии питания слабомощных БП до 60-80Вт. Зато дешевле 4030 …

Ставить Сонарквест родий крио имеет смысл , если кутите очень дешего. Преимущество 4030 перед 4020, с моей точки зрения очевидны по всем парамертрам. На вилках Oyaide C-046 - 4030 хороший вариант, на Oyaide C-004- отличный. Поискать б /у. Единственный минус кабеля 4030 -это незначительное подтормаживание баса.

Тоже присматриваюсь к китайским копиям Nordost’ов на Али. Там у них есть еще и Кардасы, и Силтеки. Все кабели выглядят норм. Единственное, чего у них там нет, так это отзывов покупателей. Думаете, никто не покупает?

Это никакие не Кардасы и не Силтеки, а кабели сделанные непонятно из чего под прикрытием чужого Бренда. Цены там приличные. За такие деньги на вторичке можно что-то уже приличное найти.

Вот тут говорят конструкцию можно скопировать. Внешнее сходство и геометрию - худо бедно можно. Но технологию производства скопировать нельзя. А от этих нюансов многое зависит. Производитель такие вещи не публикует. Предположим физики в Nordost опытным путем расчитали что экструдировать диэлектрик лучше при t=170 а китайцы могут этого не знать и вообще этот параметр не контролировать, как и ещё 1001 фактор, которые в Nordost будут учитывать а в копии - гулять от балды. Если производитель понимает, что эти факторы-мелочи влияют и в сумме определяют итоговый звук, то опять таки китайцы будут просто не знать об этом. Соответственно ни о каком звуковом сходстве тут не может идти и речи. Вообще не понятно как можно отдавать 400-500$ за кота в мешке непонятно кем и непонятно где сделанную :slight_smile:

15 лайков