Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Это скорее всего тоже фуфел
https://www.avito.ru/ulyanovsk/audio_i_video/kabel_setevoy_siltech_classic_anniversary_spx-800_942924785

Этот товарищ известный торговец фейками. Уже ни раз обсуждали.

Ну что Вы честное слово…? Забудьте такие кабели “Siltech”! Всё! Нет таких! Вы же не ищете в магазинах свежие яйца динозавров или парное мясо мамонта. Вы прекрасно понимаете, что они давно вымерли. Вот и Siltech оригинальный вымер. Всё! Нет такого!
Надо покупать Чернова (не реклама), по крайней мере не подделывают и есть куда предъявить претензии

1 лайк

А сразу не было понятно? Siltech sq88 g5 балансный межблок за 15тр?

1 лайк

Нет, не понятно.

Покупать надо у своих, вот, например

Есть разные люди.
Например, если вы в месяц имеете 10-15к USD, будете вы захламлять квартиру коробками от топовых межблоков? Тем более, если вы не собираетесь их продавать, а покупаете себе?
Надо понимать, что коробки - это только упаковка, и фетишируют от коробок далеко не все. :slight_smile:

6 лайков

Помните классику советского кино “Берегись автомобиля”: “Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.”

Примерно так же и в аудио - нашел что-то лучше - продал то что покупал раньше

2 лайка

Есть на это гаражи, дачи и тд и тп.

Я уже вчера писал, сегодня ещё напишу.
Однажды, отсутствие упаковки, мне какое то время, мешало продать кабель, покупателям нужен был полный комплект.

3 лайка

согласен во всём

Прикиньте, есть люди, которые не захламляют гаражи и дачи.

1 лайк

и захламляют квартиру непроданными кабелями.

Тогда при желании продать в объявлении придется писать не “продам” а “подарю”

Если человек покупает ТОПОВЫЙ кабель, очевидно, что он его менять не собирается.
Вообще, большинство людей покупает вещи, чтоб ими пользоваться, а не продавать на вторичке.
Ну, скажите, смысл покупать в магазине кабель, чтоб потом парицца и на вторичке за полцены его продавать? И еще каждый будет тебе втирать, что у тебя кабель левый? Т.е. это просто выкинутые деньги…
Я к тому, что…
Ребята, аудиофилы и кабеледрочеры…
Есть мир нормальных людей, которые покупают, чтобы пользоваться…
Которые выкидывают все упаковки…
Которые не хранят хлам в гаражах и на дачах…
Которые старую ненужную вещь просто выкидывают на помойка!
Кстати, много хлама продается и у нас на Авитах, и на ымпортных ебаях просто с помойки.
Кто-то выкинул, старьевщики подобрали, отмыли от картофельной шелухи и птичьего помета - и продают вам, на здоровье.

14 лайков

Олег, ну вот к чему всё это многословие.
Где тут разговор про топовые кабеля, обсуждаются простые середнячки. )
Вот как понять чувствительна железка к кабелям или нет?
Конечно нужно попробовать и купить кабель.
Потом же он идёт на продажу, это нормально.
А насчёт зачем покупать если собираетесь продавать, Вы нам лучше сами расскажите, почему у Вас на Хи-фи.ру три страницы объявлений.
А?

3 лайка

ОК, это всё так, но не надо метать бисер. Вы ничего не докажете.
В 99,9% аудиосоветов речь советчика изначально идёт о грядущей продаже. Человек спросивший совета ещё ничего не купил, а его уже грузят , что он “потом это никогда и никому не продаст”. И это ключевой аргумент: никогда никому не продаст. Звук, внешний вид, интуиция (внутренний голос) и прочее - всё вторично, первично - продать потом.
Что ж поделать, у многих людей изначально порочные установки, изначально вымороченное сознание изначально ориентированное на продажу минуя покупку. Такова реальность.

Я чо, где-то писал, что я нормальный? :slight_smile:

3 лайка

Ну для начала, Вы забыли перед своим сообщением или конце указать, что все написанное Вами - это ИМХО. Не забывайте этого делать.

ТОПОВ всех времен и народов НЕ БЫВАЕТ!
имея сегодня ТОП, завтра он станет вице-ТОП, послезавтра пред-ТОП, и пошло поехало.
Не зря у каждого производителя есть целая линейка кабелей (аппаратов) на любой вкус и кошелек.
Например есть у Вас ТОП-кабель, который замечательно работает с Вашей системой, но вот Вы заменили одно звено (аппарат) в системе и этот кабель уже не подходит, и вот Вы методом проб и прослушиваний находите другой, который может быть и не ТОП но в сочетании с другим аппаратом поет как надо и лучше Вашего бывшего ТОПа. И что дальше? Куда девать Ваш бывший ТОП купленный навека?

1 лайк

Масло масляное. Без лишних повторов итак понятно, что человек написАл сам своё мнение, а не чьё то.

3 лайка

Тут мы пошли не в ту степь.
Коробка в данной ветке имеется ввиду как одно из подтверждений подлинности кабеля.
Если кабель подделывается и нет оригинальной коробки, я даже цену смотреть на него не буду. )

Я писал не про мир кабеледрочеров и аудиофилов, а про мир нормальных людей.
Вот щас на Яху продают технику 70-х-80-х годов с послесловием “Дедушка умер…”
Т.е. человек купил в 80-м году вертушку и пользовался до 2000-х… ну и кабели там же в обвязке…
Чел слушал музыку, а не кабели тусовал… Так бывает.
Не надо забывать, для чего вся эта аппаратура… Кстати. :slight_smile:

2 лайка