подбираю полочники 50--100 т.р. с передним ФИ или ЗЯ

У Йот фазик сзади, им см 20 хотя бы надо (что не так уж и много) и обязательно развязку от стола.
@OlegN
AE1 как по мне, так для стола - перебор. У меня старые Classic на тяжелых стойках неплохо озвучивали 16, кажется, квадратов.
О таблетках ProAc не думали?

2 лайка

С размером 3х2 нужно только то, что называется «ближнего поля». Обычно это студийные мониторы) Они же, обычно, умеют приятно играть на очень малой громкости. ПроАки, кстати, в студиях тоже распространены.

У Олега вроде как топовые Сайрусы там. Я так понял, нужен пассив.

Подпишусь, когда-нибудь тоже буду подобное собирать :slight_smile:

У меня отложилось, что они ЗЯ. Если фазик сзади, то не надо.

Я понимаю, что топовые сайрусы. Но топовые сайрусы всегда можно продать)) а вот получить от них на звук в помещении 3х2 - не всегда) и чем мучаться и перебирать кучу всего, можно сразу купить то, что рассчитано именно на эту задачу

Я думаю, надо Guru послушать. Олег, впишись в тур Guru QM-10, проверишь на практике.

Мне кажется, тут стоит выбирать акустику по параметру насколько она фактурно (бархатисто, осязаемо) играет на очеь малой громкости. «Навалить» в 3х2 вообще много дури не надо :slight_smile:

1 лайк

Это скорее к Guru, чем к Харбтам трёшкам. Тоже ценю умение акустики играть на малой громкости.

Rogers LS-3/5A ЗЯ подвесы резиновые прослужат еще 50 лет. Мягкое обволакивающее английское звучание

7 лайков

Такое маленькое помещение…
Может музыкальный центр купить?
Yamaha Pianokraft или JVC серия была с динамиком из дерева(ширик).
И не париться :slight_smile:

Основная система в комнате, а это прилегающая лоджия. Сидя за компьютером или в кресле на лоджии и глядя в окно на горную гряду Ай-Петри не хочется ущемлять себя в удовольствии слушать музыку на хорошей акустике.

5 лайков

Xavian, говорят неплохие.

Мне вот такие мониторчики понравились:


Genelec 8020
Для рабочего стола - самое оно

P3esr и/или Graham 3/5 надо отодвигать от стены прилично, да и вообще на столе получается ерунда, я пробовал :slight_smile:

3 лайка

Может лучше наушниковую систему сделать?

уже есть. Одно другому не мешает

2 лайка

Спасибо всем! Купил Acustic Energy AE1 Classic Reference…
Можно закрыть тему.

9 лайков

Прежде чем закрывать тему может отпишитесь про впечатления? И в теме мелькало что вы не одиноки и вообще вопрос ниразу не редкий, полезно будет может…

1 лайк

В каком цвете взяли? Фотки приветствуются.:grinning:
Когда то и у меня они были.

Заеду к тебе летом в гости :grinning: