Починить ламповый усилитель в Москве.

Красивая и добрая улыбка любимой жены дороже сожженного усилителя.

3 лайка

К мужчине пришли друзья. Хозяин только рукой махнул - жена с тещей сразу стол накрывают, выпивку ставят, гостям кланяются, сигареты подают.

  • Как тебе это удалось?
  • Сижу я как-то, блины ем. Кот залез на стол и стянул один блин. Я ему сделал предупреждение. Он стянул второй. Я ему - второе предупреждение. Он - третий. Я – третье предупреждение. Он - за четвертый, я его за хвост - и в окно. А у нас двенадцатый этаж.
  • Да причем здесь кот?
  • Как причем? У жены - два предупреждения. А у тещи - три.
5 лайков

парни похожая тема у меня, я коллекционирую такие самопальные усилки со всей страны ))))) и вот нашел один офигенный экземпляр на 6с4с лампах. Там потенциал мама не горюй, 5 трансов, сделан качественно, и звучать будет я уверен! Но пока по звуку есть косяк… настроить нужно, думаю кондеры не симметрично отрабатывают на выходе. Есть спецы помочь довести до ума? За деньги конечно же

А какой именно косяк по звуку?
Мой мастер только ремонтирует - устраняет конкретные неисправности.
Если же надо “доводить звук” формально рабочего аппарата, то это не его конек.

все работает, но такое ощущение, что звук “двоится”, какаято проблема с фазой чтоли… полуфаза запаздывает и это хорошо слышно. Может лампы? но они все нулевые с НОС… обидно короче, такая ляля просто обязана хорошо звучать

Вадим, черкани Феликсу @felix

1 лайк

Кирилл спасибо) постучался к нему

Возможно внутри усилителя кабель на колонки припаян в противофазе - от этого одна колонка работает назад, другая вперед

Интересная мысль, но ощущение что двоится когда даже отдельно слушаешь каждый канал…

Тут уже надо смотреть схему и усилитель
Хорошо бы его отдать тому мастеру, который собирал сие предмет

ну вот да, схема есть, кому бы показать ( у меня просто нет такого образования самому разобраться

1 лайк

Брось те схему в личку

хорошо, дня через два, и смогу даже внутренности сфотографировать подробно, вдруг чтото удастся нащупать

Переверните на одной колонке провода + и -
Мало ли - может Михаил прав.

Пишет что даже когда слушаешь по одной колонке