Разбираем Oyaide Focus1

Друзья , эта удивительная исстория началась более года назад , когда я заказывал xlr кабель с определенным форматом подачи у знакомого.

И человек спросил у меня , какие я предпочту разьемы.

Конечно , я не стал ставить обычный Нойтрик или какой то отстой от ведущих хиендь фирм, так как я втдел как они сделаны внутри , а потратил деньги на тот , который мне показался одним из самых хороших , качественных и аудиофильных на рынке.

Разьем не вызывал вопросов по конструкции и качеству вообще.
Он был идеален.
Я прямо техновздочнул в открытую коробку.

После сборки кабеля были тесты , позже я забрал кабель и передал в Краснодар, где этот чертов мать его хороший аудиофильный кабель попал в аудио АД.

Саша начал засыпать.меня сообщениями , что я за шлак выслал , почему такой шорох , шелест , постоянно дергать нужно.

Я уже начал грешить на пайку , но НЕТ !
Это не пайка мы прозвонили и промер сопротивления сделали, это были явно контакты.

Я попросил проверить ответную часть куда и во что вставляли Ояд Фокус 1

Вставляли в нойтрики в основном…

Я начал успокаивать , что мол это нойтрик раздолбан с той стороны.

Но нет , проявилось на всем…
Даже в тех системах, кто домой брал послушать кабель.
Все отмечали шорохи и пропадание сигнала.

Просто бесы вселились какие то !

Не может быть , я блин кинул бабос норм. Как такое может быть ?

:rofl:

Саша , разрезаем кабель к свиням , разьем распилить пополам , снять замеры мне доложить !

Нойтик стандарт.

Ояд фокус 1

Нойтрик мама.

Ояд мама.

Контакт .

Поехали !

Нойтрик , контакт пружинный , плотный , толстый, с одним разрезом и компенсатором.

Ояд мама , тонкий , слабый с двумя разрезами.

Сечение внутри совпало.

Ояд Фокус 1 отрезали от кабеля и выкинули в ведро.

Разьем точеный , корпус болтаеться в стандартном.

*** Занавес.
Ведро уходит в сумрак.
На заднем фоне крики аудиофилов.

20 лайков

Может это были всё же неправильные “пчёлы”?
Миллионы использующих эти разъёмы “мух” не могут же ошибаться и неконтакт не замечать…

3 лайка

С cardas 6.5mm, таже фигня была.
Этим всем умникам, до нютриков, как до луны.

3 лайка

Можно не заметить.

Пользую фокусы больше года, ни каких шорохов нет.
Терминал папа может быть с тонкими пинами, тоды ой.

1 лайк

Насколько знаю, подделок полно.
В моём опыте не было претензий к продукции Oyaide.

5 лайков

Это не подделка.

Он сделан слишком качественно для подделки…
И я заказывал его и ждал довольно долго.

Мы внимательно изучили конструкцию.
Он имеет баги в самой конструкции контактов , это заводское.

Это не какие то там убогие китайские разьемы покрытые золотинкой и типа карбоном и выдаваемые брендами за супер топ.
Я всякий отстой в виде Фурутека откинул, решил брать выше.

Выше оно и дороже. )
Если бы баги были, сообщество давно бы выплеснуло. )
По опыту, толщина пинов, визуально разная бывает.

Я держал оборону долго , я защищал Фокус 1 как мог…

Лично я беру только тут.

На Vovox сплошной ньютрик, отличные кабеля и разьёмы.

Amphenol они тоже прекрасно пользуют.

Попробуйте Acoustic-Revive RBC-1, навсегда закроете вопрос с брендовыми коннекторами, изумительная вещь, фиксация кабеля прижимными пластинами отличная - не убогий цанговый зажим, намертво держит даже Ояд-910 (кто пользовался, разделывал сам, тот знает о чем говорю), ничего внутри никогда не перекрутится, не оборвется даже с самым дубовым по оплетке межблоком.

1 лайк

Лично мне очень сложно что-либо понять из этого повествования. Куча фоток, какие-то скриншоты переписки и сумбурный поток сознания.

4 лайка

Если кратко, Нойтрик в Фокусе - как карандаш в стакане))

2 лайка

зато по звуку ояд и фурутек лучше нойтриков - сам убеждался не раз на различных коннекторах для наушниковых кабелей

1 лайк

Я брал только для этого и именно эту модель , теперь ты знаешь мою боль )

Да , нойтрик не подводил.
Но вмешались злые анти аудиофильские духи и навели порчу на соединения в системах. Иначе обьяснить не могу.

1 лайк

У меня есть поддельные вилки Oyaide. Если б я не знал наверняка, что это подделка - ни за что бы не подумал. Качество исполнения просто идеальное, на кетай не похоже даже под микроскопом.

Пользуюсь джеками и XLR Фурутех - всем доволен, всё нравится, ни малейших нареканий. Буду делать новый кабель - опять Furutech закажу.

1 лайк

Есть фотографии для сравнения? Интересно посмотреть.

Вот только что сфоткал. То ли свет плохой, то ли я рукожоп - фото слегка стрёмные получаются. Вживую в руках оно заметно лучше выглядят.

Сводка

IMG_1524.jpg
IMG_1525.jpg
IMG_1527.jpg