Почему и как влияют USB кабели

Точные модели.

Так модель не важна, на всех моделях это происходит.
Хотя я тебе скажу точные модели, спрошу чтобы точно было.

То есть , эта фигня конкретно в моем случае на всех цапах слышна. На прошке там , на 30 квт на 10 ватт на мп3 на флаке. На топовых аудиофильских не проверял , ну там Рокна говорят в меньшей степени чувствует, хотя… я думаю тот же эффект.

Напротив, полагаю, чудеса творятся именно по этой причине.

1 лайк

Получается, устройства где есть влияние кабеля usb, плохие?
Может наоборот? Очень хорошие. )

У меня УСБ кабель сейчас того же автора, что у Wehr-Wolf, пробовал с двумя своими цапами, в обоих случаях слышны характерные изменения. Цапы один с хмос другой с аманеро( Metronome C6, Big 7).

я бы сказал, что в “прозрачных” сетапах есть влияние всего, кабелей, подставок, и пр.

2 лайка

В обоих случаях земля USB прибита к земле ЦАПа, что подтверждает мое предположение. Осталось дождаться, что Давид скажет. :slight_smile:

то есть, качественная развязка( барьер) должна дать возможность получать хороший и одинаковый звук с любым соответствуюшим стандарту и исправным кабелем?

2 лайка

чет неверится

Да, я так считаю и делаю. Кабель - принтерный Hewlett Packard 2004 года, пока никто не заборол его по качеству. :slight_smile:

5 лайков

Тогда интересно почему без “качественной развязки” заведомо исправные и качественные usb кабели могут давать разный звук ( причем разница повторяемая в совершенно разных сетапах) , т.е. каков механизм ?

Видите ли, я держу не религиозную конфессию, а маленькую лабу по изготовлению топ-ендной активки. И “не” с глаголами пишу отдельно.

3 лайка

Потратьте полчасика перечесть начало ветки?

Ну гальваники там нет конечно.
И как я помню, что в обычных цапах и в цапах профи уровня все на земле висит.
Ну они землей соединены.

Да в принципе вопрос же не в земле…

Нет. Послать я и сам могу… почитать )))))))

Понял. и здесь мой опыт несколько другой: усб изолятор типа изореген https://uptoneaudio.com/products/iso-regen “отличает” “хороший” USBкабель от “плохого”. Питание регена от аккумулятора. А вот поставив кабель, который выше на фото wehr-wolfa, вижу/слышу что необходимости в изорегене нет, без него звук лучше.

А ещё, видимо, вместо “чёт”, Вы пишите “что-то”? Угадал?

2 лайка

Тут я ничего не могу сказать.

Тут уже выше где-то было про повторяемость экспериментов и фальсифицируемость теорий. Будет что-то определенное, обсудить всегда рад.

Эт нужно к тебе зайти , так ведь не проверить.