Почему и как влияют USB кабели

естественно, хотя бы потому, что вкусы меняются… но есть оптимальный вариант, основанный у каждого на своих предпочтениях!

1 лайк

Подскажите такую деталь, к примеру в описании кабелей Zonotone, Supra и тд указано что штекерры отлитые (molded) но на них четко видно что они состояли из пластины - есть шов и выемки как у обычной штамповки, это на внешней “земле” прямоугольной форме. Или они имеют ввиду контактную часть? Что каждый пин был отлит, а не вырезан и гнут из прокатанного листа?

Lyngdorf уже научился. USB от небольшого паровоза с Squeezebox Touch прекрасно играет. Даже не понятно а может что либо звучать лучше USB-Audio.

Есть мнение что I²S может.

это миф. усб аудио нормально звучит если не перемудрить с шурушками
берешь нормальную карту и все прёт.
задолбали уже с усбятиной своей, что типа не звучит. хоть слушай жалобы хоть не слушай. плюс эти еще айтишные бредни про дискретизацию пакетов и тд…

у кого усб не играет тот его и не видел, погрязжи в шурушках и говномаркениге

3 лайка

Ставьте знаки препинания, пожалуйста! А то вообще не понятен Ваш посыл.

у меня пакеты усб летят и нетормозятся
знаки припинания не нужны

1 лайк

Возвращаясь к теме USB/

Недавно один из USB кабелей о котором я писал ранее , выкладывал тестирование и фото с прослушек, так вот он приехал в Краснодар в студию.

Я более детально распишу ход тестирования и прослушки чуть позже.
В тесте было несколько пар разных мониторов и в основном только студийное оборудование.

Если в кратце.

  1. полностью подтвердилось, что именно цифровой USB кабель вносит существенные ИЗМЕНЕНИЯ в звук, в тембр, изменения которые весьма легко опознать и описать, в какой бы системе этот кабель не был прослушан результат всегда один и тот же.

  2. Кабель переносит свою сигнатуру из системы в систему, что еще раз подтверждает то, что дело не в системе а именно в кабеле…

Изменения в звуке более чем существенные.

Реакция студийной аппаратуры на предоставленные мной кабеля во всех студиях достаточно положительная.

Следующим шагом вероятно будет попытка получить запись.
Чтобы все смогли услышать “ТО” на что влияет кабель.

6 лайков

буквально вчера один гражданин с дипломом и студией мне упирался в личном блоге, что усб звучать не может!

:grinning:

1 лайк

Все очень просто, на одну чашу весов ставим вот это.

Идем в студию и включаем.

1 лайк

У меня есть знакомый в соседнем доме, музыку для каких то нужд сам пишет.
Причём не пацан, за полтинник. )
Я спрашиваю, у тебя выход в каком формате.
Он отвечает, 20-20.
Не, говорю, не понял ты меня, кодек говорю какой.
Он отвечает, mp3 конечно.
Могу с полной уверенностью сказать, в этом случае ни какой кабель слышно не будет, а уж usb и подавно. )
Слово “уверенностью”, машинально написал “с” вместо “в”, сам поржал потом. )

1 лайк

Ставим мп3 слушаем не вопрос , но бутылка та же.

Не, с mp3 я бы не решился. )

1 лайк

Я попрошу на днях послушать мп3, для проверочки, но по себе уже знаю что там ровно тот же эхфэкт.

Просто спросил, есть ли разница в звучание этих двух роликов:

и этих двух:

гражданин долго юлил, но потом согласился, что разница есть, но дело не в кабеле :hugs:

2 лайка

Мне друзья некоторые до сих пор у виска пальцем крутят когда я им начинаю втирать про кабели. Причем несколько раз я им включал для сравнения и они слышали разницу, но поверить до сих пор не могут. Больше просто предпочитают эту тему не обсуждать :joy:

4 лайка

Во-во мои знакомые тоже самое часто говорили, еще про наводки и помехи. Только когда я спрашиваю почему у определенных кабелей помехи одни (в характере окраса) и те же и положительно сказываются на звуке, передавая саунд с большей натуральностью - они теряются в догадках. :wink:

Экзорцисты, ау, вы где!?
Смотрите какой шабаш тут устроили…

7 лайков

Это ещё ладно.
Я товарищам вилки разные демонстрировал, вот где челюсть отвисала. )
Согдаситься согласились что влияние есть, но сказали, что вилок слышно не должно быть, тракт у меня оказался не правильным.
Говорю, пойдёмте послушаем ваши правильные, но они оказались не готовы, так как тракты разной степени не “допиленности”. ))

4 лайка

Народу кажется, что уж об аудио и законах электричества он знает все, а на деле оказывается не так. В контексте данной темы, удивляет не незнание, и даже не невежество, а проявление агрессивного невежества, грубо и насмешливо защищающего свои рубежи ограниченных знаний и опыта, как последний оплот, который ни в коем случае сдавать нельзя.

10 лайков