Почему и как влияют USB кабели

Вот поэтому некоторые производители ЦАПов пересылают данные в балк режиме, который позволяет переотправить кадр, пришедший с ошибкой. Они просто заботятся о клиентах.

Был бы балк панацеей все бы балк делали.

Какие конкретно?
И на этих ЦАПах не слышно разницы между принтерным шнурком и AQ Diamond USB ? Сами проверяли?

Поэтому для USB кабеля характеристики проводника не так важны. Лишь бы порванных медных нитей не было.

Очередное заблуждение.

Воот, только +200 мВ и -200 мВ это в идеальных условиях, а в реальности могут пойти +204 и -197 - 1 и 0 то придут, и это повлияет на то, что мы в итоге услышим. Я это так вижу, по крайней мере, и действительно юсб кабель ничем не отличается от “аналогового” кабеля - они все аналоговые по своей природе.

Чтобы понять суть этих так называемых потерь нужно обязательно стать участником теста. Иначе никогда не будет понятно что происходит со звуком.

Разница не то чтобы ультра глобальна. Но на некоторых системах это приобретает ЯРКО выраженную форму.
И не обязательно супер хай энд, достаточно даже профи оборудования и даже концертного.

Угу, но так не хочется еще и кабелизмом заниматься :grinning::neutral_face:

Я знаю человека который уже мыслит кабелями, но он настроил систему так странно, что некоторая музыка его звучит интересно и “NEOбычно” а известные мне треки совсем не так как я это помню )

Например, немцы RME или китайцы Musiland. Сам на них не сравнивал, у меня и на изохронном подключении искажений нет.

Вот вы как человек с техническим образованием можете объяснить откуда может браться разница, которую вы слышите? Почему меняется звук, если приходят те же самые байтики?

Большиство производителей берёт готовый чип, делает для него корпус и выставляет на продажу. Драйвер также берут готовый от производителя чипа. Свой не делают, экономят. Не хотят жертвовать маржой и перекладывают расходы на клиента, который вынужден заморачиваться поиском хорошего USB кабеля.

Это комплексная проблема связанная похоже с временными искажениями передачи сигнала в цифровом тракте , так как в данном случае “порча” сигнала не есть то что вы представляете себе сейчас.
Это могут быть МИКРОВОЛЬТЫ и радиочастоты на границе чувствительности приборов.

Это не щелчки, не искажение не выпадение фреймов…
Ничего этого НЕ происходит, все кабеля не порванные на 2 куска работают устойчиво.

Сама разница слышна очень хорошо и носителем ее есть кабель…
То есть, кабель это как бы фильтр.
И некоторые кабеля очень хорошо себя в качестве этого фильтра проявляют, очень явно.
Но такие кабеля сразу стоят нормальные деньги.
Иначе бы каждый мог так делать ))

Когда мой системный инженер впервые услышал ЭТО он сразу же сказал, что с этого момента следует считать всю систему единым контуром (электрическим и электро механическим с учетом динамиков), где кабель может выступать уже как компонент системы.

Важно кстати первый раз услышать.

4 лайка

Это не передача файла, а передача сложного го цифрового потока в реальном времени. С потерями и искажениями.

2 лайка

Попробуйте хороший кабель типа AQ Diamond USB, и поймёте, что эффект сравним с “протереть пыльное стекло”.
Хотя ещё от остального тракта зависит, позволит ли он эти изменения услышать.

1 лайк

Ценник на Даймонд, даже на вторичке, отбивает желание пробовать…

Не, ну не успел на дачу отъехать - началось! :joy: Вот вам заняться-то нечем, посоны! На улице генеральная репетиция лета (причём в костюмах), а вы всё за шланги какие-то трёте по пятому разу одно и то же!

Лана, как шашлыки закончатся (после праздников) - отпишусь :grinning:

Пантовища-то! )))))) Барин удостоил своего внимания.

1 лайк

Нет, просто в некотором смысле чувствую свою ответственность за эту ветку. Не знаю уж почему, но так.

1 лайк

Подскажите если ошибаюсь - есть японский журнал HiVi и некоторые кабели у японских продавцов имеют надписи “for HiVi” и в основном это 20 сантимитровики, даже тех кабелей которых не существует такого размера в каталогах производителей. Это получается какие то тестовые образцы? Делались они для обзоров-тестов или как сэмплы для подписчиков? (что объясняло бы их частое появление в продаже)

Чуть выше я приводил тест именно Аудиоквеста: дорого и дешёвого. Авторы утверждают что разницы нет никакой.

Учитывая, что до сих пор нет объяснения почему дорогой USB кабель - лучше, я не вижу смысла тратить 500 долларов.

P.S. Американский производитель ЦАПов Schiit предлагает у себя на сайте кабель USB. Вот его описание:

PYST cables are made from only the finest 6-nines Unobtanium™ alloy, molecularly assembled in our Alternate Universe™ reality-distortion tesseract field , using a secret geometry reverse-engineered from crashed UFOs, painstakingly smuggled out of Area 51 by deep-cover operatives. Performance is further enhanced by the use of a QuantConnect™ quantum-entangled pair of transmission interfaces, held at absolute zero by our exclusive Stasis Field™ technology. The cables are then wrapped in NanoAeroCap™, a nanotechnology-enabled aerogel anti-capacitance insulation system, featuring Fractal Interleaved Geometry™ to create negative inductance for maximum audio transmission quality.

И с пометкой внизу для тех, у кого с юмором тяжело:

In any case, you can get PYST, or you can save some money at Monoprice.

2 лайка

Если Для Вас вопрос решён (прочитали обзор), так что Вы тут пытаетесь выяснить? Или Вы несёте просвещение в тёмные аудиофильские массы?

2 лайка