Почему и как влияют USB кабели

По науке кабели не влияют.

3 лайка

Есть.

Делитесь!)

1 лайк

А поискать самостоятельно пробовали или лень?

Сайт https://vidmicable.wordpress.com/production/
, но по USB там информации нет. Отзывы есть тут http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=422

Как-то удивила табличка с Z (это волновое сопротивление там? ), где Z около 0.
Это как?

Сайт просто трэш какой-то. Из разряда нате-жрите что есть.
0 уважения к своей потенциальной клиентуре.

Это вообще коммерческий продукт?

Да, пользующийся спросом. Напишите подробно ваши претензии в мыло автору, думаю он прислушается.

Z - это сопротивление на указанной частоте, там кажется указан и прибор которым измеряли.

Пусть купит готовый сайт на Битрикс24. Их тьма тьмущая на любой вкус и кошелёк. С медийным наполнением сам разберётся посмотрев на лучшие сайты конкурентов.

Передам. Сайт делал не он, подробностей не знаю. Маркетинговых телодвижений практически нет, кабели продаются по принципу “послушал, понравилось - сообщил другому”.

Ну так это плохо. Беда наших производителей в том что они не умеют/не знают как правильно показать товар лицом покупателю.

2 лайка

Не все умеют нахваливать себя/свой товар :relaxed:, товар и сам себя может показать… было бы что показать. Часто пиар опережает качество.

Не только наших. Например зайдите на сайт NBS cables. Ощущение что его как сделали в 1998 году, так и не обновляли :slight_smile:

Гхммм… Не хочу никого обидеть, но если почитать что пишет этот человек, то возникают вопросы. Цитирую:

"Любые перемещения музыкального файла в пределах жесткого диска или на внешний носитель приводят к ухудшению звука. Деградация слышна даже в наушниках, но для проверки пришлось на каждом этапе прожигать болванки для сравнения.

Если таких этапов несколько, то ухудшения суммируются. И самое значительное (даже сильнее по влиянию, чем неправильная фаза) наблюдалось при переносе музыкального файла на флэшку.

Также, при работе с файлами и особенно при копировании, заметное отрицательное влияние на звук оказывают… посторонние предметы лежащие на корпусе ПК или других устройств связанных в эту систему (это серьёзная тема и требует рассмотрения в отдельной статье)…"

Вот еще:

В результате проведения опытов, постепенно складывается теория, объединившая в себе неразрывный союз физических законов и законов полей природной направленности всего живого и неживого. На данный момент удалось довести качество звука своей системы до такого уровня, что слышна даже точка поставленная маркером на любом месте звуковой системы.

Проведены опыты, результатом которых стало временное изменение направленности проводника, пайки (да и всего тракта) от прикосновения руки (поле) или взгляда (энергия) в нужное место.
Хорошо слышно влияние всех потребителей, включённых в электрическую сеть квартиры. Например стиральная машина, кухонная вытяжка, настольная лампа и др. Самое любопытное заключается в том, что выключенные потребители (но подключённые к розеткам) оказывают точно такое же влияние на звук, как и во включённом состоянии. Т.е. поле направленности не замечает физический выключатель устройства и при фазировке не обязательно, что бы оно (устройство) работало.

"И между делом, я попробовал это на себе. Суть этого опыта в следующем. Участок тела от пальцев левой руки до пальцев правой включился в разрыв одного из сигнальных проводников (U не превышает 1 В) межблочного кабеля одного из каналов транзисторного усилителя. Поэтому прослушивалась моно запись.

Что же слышно? О душевных качествах сказать пока ничего не могу.

Но если посмотреть на это дело глазами биолога, то его удивлению не было бы предела. Оказалось, что ткани и кровь, проводящие сигнал (переменный ток), тоже имеют ясновыраженную направленность.

Изменения в звуке практически такие же, как и в обычных проводниках (в худшем положении верха обрезаны, послезвучия укорочены, звук беднее). В моём случае, лучшее направление оказалось – от левой руки к правой.

А в целом звук не плох! Даже очень не плох! И если увеличить влажность в местах контакта, то фон практически не слышен и от прослушивания не отвлекает."

И это небольшая толика того что там есть.

5 лайков

По-моему, это стёб.

Оттуда же:

Чуть-чуть о винтаже. Есть у меня пятак – крестовик 1727 года. Но при включении (правильном включении – к точкам входа и выхода) в тракт, он не показал ничего породистого и винтажного. Видимо не только возраст определяет хороший звук.
pyatak
Винтажный пятак 1727 года:

точка с маркером - это сильно

они сейчас есть у меня. к сожалению, отстают от серьезных кабелей. в сетапе среднего уровня да, достойно приживутся. о чем то более серьезном говорить оч рано.
кстати, чтоб ты знал: эту конструкцию АСА делает уже много лет. ценники совсем бюджет.

тяжелый случай

:joy:

Опыт 1-й: берем таракана, отрываем ему 2-е ноги, свистим таракан убегает!

Опыт 2-й: берем отрываем таракану еще 2-е ноги, свистим таракан убегает!

Опыт 3-й: берем отрываем таракану последние ноги, свистим таракан стоит!

Вывод: таракан без ног не слышит!

4 лайка