Почему и как влияют USB кабели

Коллега, здесь речь строго о usb шлангах. Аналоговые соединения - это другое и принципы другие. Сразу напишу - они могут заметно влиять именно на сигнал, в отличии от.

1 лайк

Итак, властью мне данной, объявляю кабели влияющими. И предлагаю перейти к основным вопросам темы.

8 лайков

Ок. Сравнил «ушастый» аналог - услышал разницу. Не болен. Зачет. Затем послушал юсб - услышал разницу. Идиот? В обоих случаях по шнуркам течет ток, а значит природа аналоговая. Кто как скроил свой кабель одному всевышнему известно. Платить или нет за мнимую разницу каждый сам решает.
ЗЫ У меня сейчас из коробки от ЦАПа играет «ровнее» одного модного аудиофильского, так к слову. Я доволен, че))

1 лайк

Если в цифровом кабеле течёт ток, то природа этого тока аналоговая? :smiley:

Ну у вас видимо только 0 и 1 скачат вопреки законам физики))

1 лайк

Вот, что на эту тему говорит специалист, умеющий конструировать и собирать ЦАП-ы:

2 лайка

Читайте правильно вопрос на вашу реплику :smiley:

Все что происходит с нами в нашей жизни это проекция наших целенаправленных мыслей и желаний.
Кабели слышат те, кто хочет их слышать, а те, кто не хочет их никогда не услышит. Человеческий мозг очень хитрая штука.

1 лайк

Какой из этого вывод? :smiley:

Не считайте себя умнее других, будьте скромнее)) Раз есть прецедент, значит не всё так, как вы за всех решили))

Если usb в usb закольцевать, то вопросов нет. Пока цифра в аналог не превращается цифровой поток при правильном использовании действительно очень сложно сломать.

Здесь выше по теме уже ну просто всё разжёвано причём раза 2 , ну куда ещё по третьему заходу? Ну разумные люди же…

Ок, значит когда я сравнивал тандерболт шнурок от эппл и от синержистик и услышал разницу - мне показалось)) Если честно, в этом случае на природу чего-либо и теорию мне пофиг. Кто из них кривее, кто по «ГОСТ» - я не знаю, выбрал на слух, звук отличался)) Тут многие склонны преувеличивать))

1 лайк

Да даже те кто вваливает, слышат далеко не все. Самовнушение способно на удивительные вещи. Вопрос веры всего лишь

Применяемо и «не к верующим»))
Смысл спорить…
Надо взять и послушать. Пусть хоть в слепом тесте дешевый победит, но разница будет. Вы это отрицаете, а я нет. У каждого свои причины. Мне моих достаточно))

Слава богу в моей системе USB не используется, одной головной болью меньше))

1 лайк

Тоже выход))

Может и не показалось :slight_smile: Опять-же выше есть причины по которым это могло произойти.

Это да. По себе знаю.

Казалось бы при чём здесь Лужков usb-кабель? :slight_smile:

Впрочем, если вы настроены на тест - не поленюсь и через аналог в лупбэке прогнать. Побитовой точности тут уже не будет, но противофазное сложение в редакторе на 100% покажет отсутствие значимой разницы (при исправной и отстроенной технике) :slight_smile: Хотите :slight_smile: ?

Нормально! Принимается. Можно закрывать тему.

3 лайка