Почему и как влияют USB кабели

Ковры хорошо помогают ) но это как в деревне будет дизайн ) кстати, я в шоке сколько стоит красивый ковер - можно еще один lynx hilo купить. Панели специальные тоже не дешево. Раньше у меня акустика стояла по длинной стене и была ко мне ближе, но все-таки поставил вдоль короткой, а сам дальше отсел - так лучше сцена и более правильный цельный звук, однако низких заметно меньше стало когда сидишь в середине комнаты, тоже не очень, но для кино отлично )

1 лайк

Видимо тоже не простые кабели они на мак поставили, подбирали хитрецы ) Приведу пример. У меня на распределителе ойлбах тоже какой-то безымянный толстый стоит, думал сначала, его выкинуть, но оказалось, что он играет зараза совсем не плохо. И если его менять, то от дорогих кабелей уже переизбыток идет и слишком музыкально получается и приторно. А этот безымянный вроде ничего не привносит, но и не урезает уровень системы с дорогими кабелями. Стоило мне только поставить обычные кабели из коробки от лимы антилы или туканы или аудиолаба как звук всей системы сразу упрощался. Да странный необычный безымянный кабель они к распределителю положили. Не все так однозначно! Я имею в виду безымянные кабели и материал из которого они изготовлены. Другой пример исключений - плойка.

Тест-то слепой был?

Вижу пошел в ход аргумент “даже учёные ещё не знают как мир устроен”

Раз уж тут обсуждается влияние кабели на нули и единички, вот вам бизнес идея. Есть такая штука как bit flip, то есть смена состояния бита с 0 на 1 или наоборот. В современных процессорах естественно случайно флипнуться бит не может просто так, но в редких случаях лучи заряженных частиц из космоса сталкиваясь с атмосферой создают другие частицы, которые попадая в процессор могут вызывать бит флип и последующие сбои в работе компьютеров (в маркетинговой брошюре нашего нового аудио бизнеса можно написать как вносят окрас и скрадывают детальность).
Интересная особенность этого процесса (в отличие от влияния юзб кабелей на звук) - он официально подтверждён и доказано что такие вещи случаются.
Так вот, суть стартапа заключается в создании адуиофильского свинцового корпуса с добавлением родия и бескислородной меди (премиум версия с добавлением серебра), который будет останавливать вредные для звука заряженные частицы. Вторая особенность этого устройства - не обязательно чтобы оно работало, все таки аудиофилам продаем.
Как идея?

Я бы НЕ сказал что это было похоже на влияние именно на нули единички…

Ну во всяком случае не прямо на них )

АЧХ системы на слух не меняется даже в условиях потери 50 процентов пакетов, а это даже не биты, я проводил такой тест с разрывом витой пары и слушал музыку на границе обрыва связи, когда было 50 процентов щелчков от потерь.
АЧХ системы угадывалась.

То, что АЧХ ставала другой с другим (специальным аудиофильским USB) кабелем, как буд то ее эквалайзером подкрутили это уже вопрос к электрическим связям и действию материалов, я просто думаю что в учебниках это не пишут потому, что у студентов МОЗГ может взорваться…

Кстати отмечу 2 стороны медали.

Самый большой контраст в моем случае был именно между обычным “принтерным кабелем” и дорогим кабелем из серебра.

Разница была очень убедительной, результат говорил сам за себя.

Но изменения были такой формы, что одна музыка звучала очень хорошо, а другая уже посредственно…

То есть, к примеру трек с тяжелым металлом дававший драйв и напор на “принтерном кабеле” на дорогущем кабеле сдувался по басу и появлялись такие призвуки что слушать этот скрежет электро гитар ставало невыносимо.

А вот еще пример. Подключая юсб кабель к линкс хило на нем можно заклеить контакты отвечающее за питание и о чудо - звук становиться еще мягче и прозрачнее еле заметно, но все же разница ощутима, видимо убираются какие-то наводки что ли. Только вот интересно это влияет на сам кабель и передаваемый сигнал в нем или на схемотехнику самого цап?
И еще из области фантастики. У себя в системе заметил такую жуть, когда на аудиолабе или лиме антиле переключаю треки на сд вперед звук не меняется, а когда назад начинаю переключать - меняется середина, уменьшается прозрачность, немного изменяются верха и низ. Изменения на уровне нюансов, но они есть. Это же самое отмечал мой брат в слепом тесте с раскрытым ртом. Думали дело в усе, но притащили другой и тоже самое. Я хз. Раньше этого не замечал пока акустику по-другому не поставил. Ерунда какая-то и вынос мозга просто.

1 лайк

Все нормально, в 7 палате вы найдете много новых историй )
Но и в 6 палату тоже не забывайте заходить)

Ага, надо записаться на электро-шоковую терапию похоже :grinning: Может тогда не будешь думать про звук кабелей?!

Повеяло электропрохладительным кислотным тестом и практиками дона Хуана. Не, по чесноку, фраза очень крутая вышла. Можно ее в мемасы запилить?

Мне кажется, чтобы узнать истину, нужно знать каким образом ЦАПы решают проблему с возможными ошибками, а, главное, в какой степени и в соответствии с каким алгоритмом преодолевают джиттер. По-видимому, качество USB соединения больше всего влияет на джиттер. А джиттер ухом воспринимается по-разному и, прежде всего, как падение плотности звука, как проявление его рыхлости. Субъективно, это может восприниматься как снижение динамики, как уменьшение “хлесткости” и четкости басов, как общее падение качества звука.

1 лайк

Аххаа !!!

Если не знать основы повествования то ДА !

Эту фразу можно переносить в “звук третьего дня”

Больше всего удручает нежелание некоторых участников читать топики целиком. Когда всё начинает идти по второму-третьему разу…

3 лайка

Больше всего удручает то что некоторые люди не могут понять одного - не всё можно научно объяснить и описать, ну по крайней мере пока.

3 лайка

Таки выдрочил я изделие, встречайте :slight_smile:

И типа как )

должно было быть похоже на сперму. а это что?

3 лайка

Это мануфактура.

могу прислать усб кабель в подсохшем виде на тур-тест. :slight_smile:
разъемы останутся первозданны. обновлять сам кабель-нужно и требуется как только распакование пройдет.
прогрев не требуется кстати. жалко что остынет

Жена прибежала, собака и тёща :slight_smile: Сэмплы с него по ссылке выше.