🅿 PMC — Transmission line loudspeakers

Они более крупные, НЧ динамик больше по диаметру. Соответственно подрастет масштаб, глубина на низах. 21е у себя дома не слушал, в салоне показались немного игрушечными, что ли.
Не знаю, что за комната у вас, может и не нужно этого. 22е в состоянии озвучить 20м без сабвуфера.

Спасибо за ответ!

1 лайк

Разницу почувствовать должны, все как написали ниже, но… может сразу напольники?

Нет места для напольников, да и бюджета тоже)

Мне бы тоже хотелось😁
Но там цену на два умножать сразу!
Места то они как раз больше не займут, узенькие, не больше полочных со стойкой.

2 лайка

Приветствую. Есть кто использует сабы с колонками PMC? Как они согласуются с трансмиссионной линией(ATL) ?

Я бы к 24 сабы не ставил, лучше бы вложился в усилитель выше x3 классом. Это так, мысли вслух на пост.

2 лайка

У меня стоит Рел, отлично согласуются, главное не перебарщивать, ибо низко они и сами могут. Сабом лишь не много звукового давления добавляю, глубже что ли становится…

1 лайк

У вас twenty 5.24i?

Нет. Без i.

К напольным РМС саб точно не нужен.
Что касается цены, то она не намного будет выше, особенно если брать с рук.
Да, и зачем платить за полумеры, если брать, то сразу полноценный вариант.

JL Audio Fathom F113 к PB1. Просто офигенно - реально небо и земля. Чуть ли не лучший “твик", если так можно назвать саб. Когда-то с теми же колонками был мелкий MJ Acoustics Pro 100 - вот он почти ничего не добавлял.

PMC представляет линейку активных акустических систем Twenty5i Active на выставке в Бристоле

1 лайк

Привет из солнечного Еревана!

Делимся впечатлениями от крайне интересных новых полочных AC PMC prodigy1. Новая серия стала самым доступным билетом в мир PMC. Эксперты почти год хвалили и не могли остановиться. Нам же удалось потестировать prodigy1 буквально один день, к вечеру после поставки и трехчасового прослушивания в нашем шоуруме, акустика была куплена и отправлена домой к клиенту.

Первая система:
iFi Zen Stream – транспорт
Chord Qutest – ЦАП
Moonriver The 404 – полный усилитель

prodigy1 очень хорошо спелись с шведским усилителем, НЧ даже у младшей серии богоподобные, фирменная прозрачность – есть, максимально нейтральный звук полностью заполняет комнату (около 20 метров). Про ЦАП ничего не говорю, Qutest – своего рода эталон для подобных систем и в представлении вряд ли нуждается.

Вторая система:
iFi Zen Stream – транспорт
Chord Qutest – ЦАП
Leben CS-300 – полный ламповый усилитель

prodigy1 стали немного выпячивать бас, середина очень детальная и манящая, никакого лампового характера не услышали. С Moonriver звучало более “трушно”.

Теперь про фото выше. Клиент приобрел prodigy к китайскому Shanling EA5 Plus (всё-в-одном), который ему подарили. Это было первое прослушивание и для него, как акустических систем, так и коробочки из Поднебесной.

Сразу заметили разницу ЦАПов (глупо было бы). В Shanling EA5 Plus он не просто несравним с Chord, а откровенно слабый. А вот усилительная часть очень даже ничего! Клиент решил использовать свою связку Chord Mojo 2 + Poly в качестве стримера с Roon и ЦАПа, а в дальнейшем рассмотреть переход на другие программируемые матрицы уровнем (или двумя) выше.

Спустя неделю зашли в гости. Получился действительно отличный звук, осталось посмотреть в сторону акустики помещения.

В заключении подтверждаем, что prodigy1 – настоящие PMC. Низкая для производителя стоимость обусловлена отделкой, хотя и она очень интересная (только не прикасайтесь к ней пальцами)). Мы официальный дистрибьютор PMC в Армении и будем рады, если решите нас посетить и послушать музыку. Приезжайте в гости! Недавно открыли телеграм-канал, где рассказываем о нашем магазине и музыкальных тестах в нем – Telegram: Contact @hrtz_lmn. prodigy1 у нас на сайте – PMC prodigy1

11 лайков

Сравнение pmc 22 и Vienna acoustic
Басы у pmc моё почтение

4 лайка

Я бы их и взял, если бы выбирал между этими двумя, ориентируясь на эту запись.

1 лайк