Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Я такЪ слышуу…

1 лайк

Железобетонный аргумент :handshake: )) ! Ибо аз есмь :orthodox_cross: .

1 лайк

Упомянутой “статье” 14 лет, и выводы автор делал лишь на алгоритме отдельно взятого модуля-апсемплера в Фубаре.
За это время железо и алгоритмы улетели в небеса.

Где про новое можно посмотреть ?

На экране личноперсонального осциллографа, очевидно…
Но, главный вопрос - зачем…?
Будь оно хоть супермега кривое, но если именно такое звучание нравится, то так и надо слушать.
Как человек с осциллографом, говорю…

3 лайка

Такого прибора нет в наличии, да и куда там смотреть - не знаю (( Верю добрым людям (авторитетным специалистам) на слово ))

хочется понимать как этот процесс понимают другие, и на основании этого строить свое понимание ))

Это Магия

2 лайка

То-же вариант :+1: ))

Нет специалистов ? Придется самому, если будет время и настрой в выходные ))

Пишите в личку, помогу чем смогу

1 лайк

Спасибо большое :handshake: ! Лички лишен, затруднений, пока, нет )). Хотел узнать мнение бывалых по новым версиям AP, в отличии от старых … Есть изменения в звуке, или только в функционале (на одном железе), а именно в разделе DSP (радио не слушаю, сети нет, только файлы на HDD) ?

А то пользуется новой аудиованой студио? Постоянно вылетает вот такая ошибка. Куда копать?

1 лайк

Поищите решение в Аудирвана комьюнити, там обсуждалась эта проблема

https://community.audirvana.com/search?q=Minidump

2 лайка

На Win11 всё ОК :vulcan_salute:.

Добрый вечер, бояре. Что сейчас из аудиоплееров в топах на мак? Напишите пожалуйста. В основном Cog использую, но хотелось бы еще что то попробовать.

Добрый день.
Что-то созрел поискать альтернативу roon labs. Сейчас roon стоит на отдельном сервере (intel nuc) и по сети играет на roon ready стример. Понял, что возможности roon мне все же избыточны с т.з. рекомендаций и работы библиотеки, слушаю на 90% записанные файлы. Платить каждый год за roon как-то уже поддушивает жаба
Думаю поставить на nuc чистый windows + audirvana и стримить по upnp на сервер.
Audirvana можно заменить чем-то иным. Из требований - возможность управления с android смартфона/планшета/через web интерфейс, удобство и вылизанность этого интерфейса, безглючность и отличный звук.
Буду благодарен за советы.

Посмотрите в сторону volumio, вдруг зайдёт. Вроде все требования удовлетворяет

Спасибо. Был когда-то volumio. Не знаю, как сейчас, но раньше звук был там весьма посредственный.

Ну лично я пока пользуюсь бесплатным руном для файлов, и сравниваю аудиовану и волюмио для кобуза… Пока прям критической разницы между ними не заметил
Правда волюмио стоит на отдельном пк безвентиляторном и играет напрямую на цап, а аудирвана через стример upnp

Правильный volumio - это moode

2 лайка