Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Большинство “рекомендаций”, которые кочуют с форума на форум к звуку никакого отношения не имеют, если вчитаться конечно.
Aydirvana потребляет настолько малое количество ресурсов, что все эти "твики"по повышению производительности и тем более удаление программ не даст ничего.

https://www.gameaudio101.com/Game-Audio-Laptop.php
https://avid.secure.force.com/pkb/articles/troubleshooting/Optimize-10-11

3 лайка

Если это о моей рекомендации, то в приведенной вами ссылке речь о том же, что и я написал, только максимально подробно.

1 лайк

Дело не в ресурсах Аудирваны и тут вопрос что вы её заставляете делать- апсемплинг, фильтры и тд, а в том ещё если вы сажаете Мак в качестве музыкального сервера 24/7 и только, то нужно делать элементарную оптимизацию используемого софта, что всегда даёт более стабильную работу и нагрузку системы, это оспаривать просто бессмысленно.

1 лайк

К чему лишние разговоры, просто взгляните на монитор ресурсов спустя пару минут после загрузки системы.
После этого желание что то «оптимизировать» отпадет само собой.
А уж про рекомендацию удалять системный софт, вообще без комментариев.

Я лично рекомендовал обратное, если вы внимательно читали, засим я oтклaнивaюcь и заканчиваю эти бессмысленные прения.

А этот то зачем удалять?
Он вообще никаких ресурсов потреблять не будет, если его не запустить фоном.
Если только для экономии места на диске.

Это относилось не к Вашей цитате, а к другой рекомендации:

«уберите все лишнее внешнее по не связанное с аудио и отключите весь не нужный предустановленный хлам (по) от эппла.»

Любезный, вы или читать правильно научитесь или со своими комментариями разберитесь.
Разницу между отключить (в моем написании) и удалить (в вашем) не прослеживаете?
И ещё раз повторю - именно об этом речь и идет в приведенной вами ссылке о рекомендациях Mojo Audio. Или вы сами не читаете то, что приводите в своих ссылках?

А если вас так интересует - зачем и почему, что вы практически повторяете в каждом своем посте, начните с вами же размещенной информации от Mojo и продолжите с аналогичными рекомендациями на эту тему, коих в публичном открытом доступе немалое количество.

1 лайк

Что в вашем понимании означает термин «отключить»?
Объясните, что вам даст «отключение» предустановленного офисного пакета и например iMovie.

Вот именно, как пример бесполезности этих рекомендаций для звука.
И я вам дал аналогичные рекомендации, помимо Mojo Audio, если вы внимательно посмотрели мой пост,

Я всегда внимательно “просматриваю” то, о чем пишу. Ваше мнение понятно, но кроме его “авторитетности” более ни какого конструктива в подтверждение не просматривается, объяснять я вам ни чего не собираюсь, не вижу смысла и нет желания. На свои вопросы без проблем найдете ответы в публичной информации, начните с термина - “оптимизация”, что это означает и для чего она необходима.
На этом всё, информации на эту тему более чем достаточно, но без меня, пожалуйста самостоятельно.

1 лайк

Я вам предложил посмотреть монитор ресурсов, можете это сделать до и после «оптимизации».
Также вам было предложено объяснить целесообразность «отключения» предустановленных iMovie и офисного пакета.
Ответа пока не услышал.

Также мне непонятна ваша «рекомендация» убрать ПО не связанное с аудио.
Есть например у меня Unarchiver и VLC, объясните зачем мне их убирать, если они принудительно не стоят в объектах входа?
В чем заложен глубокий смысл ваших рекомендаций?

Слушаю музыку я “ушами” и разницу “до” и “после” определяю по звуку. Не всегда монитор (даже осциллографа) на прямую отражает результат который воспринимают наши уши.

Если вас так интересует эта тема, то попробуйте несколько с иной стороны - не задавать вопросы зачем, почему, в чем и т.п., а напишите аргументированно почему оптимизация макос для применения в аудио не нужна.
Если получится убедительно, так многие вам может быть и спасибо скажут и явно польза хоть какая то будет.
На этом окончательно ВСЁ, продолжения диалога с моей стороны не будет. Не тратьте свое время в обращении ко мне, лучше займитесь поисками аргументов в поддержку вашего мнения.

2 лайка

Может быть имеется ввиду софт который лезет в startup items… Но в чистой системе его и нет.

Мне нравится JRiver. Очень качественный и комфортный плеер.

2 лайка

Я тоже, и разницу до и после не слышу от слова совсем.
И скажу почему ниже.

Первый скриншот, глубоко оптимизированный по заветам Mojo Audio сервер Mini M1 с Аудирваной.
Второй скриншот, управляющий обычный Mini 2018 с установленными iMovie, Unarchiver и VLC.

Еще что то объяснять надо?


1 лайк

Вопрос: как понизить уровень громкости выходящего сигнала в Roon и Foobar2000?

Ответы здесь:

Пользователи Audirvana, подскажите пожалуйста - у Audirvana Remote до сих пор что ли проблемы с обложками альбомов? Включил вот спустя полтора года первый раз - все перепутано, на некоторых альбомах обложек вообще нет. Или это я что-то неправильно делаю? Android.

Как в данных условиях оплатить Audirvāna origin.

1 лайк