Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Теперь она называется Crossfeed и полезнее.

2 лайка

JR много чем хорош. Вот только его главный разработчик и владелец, пишущий на их форуме под ником JimH — старый упрямец, убежденный, что стриминг является формой жульничества с неизбежным последующим разоблачением и крахом, и лично он ни цента вкладывать в поддержку этого разводилова не будет.
Как средство проигрывания локальных файлов JR по совокупности параметров один из лучших, если не самый. Интерфейс родом из ранних 00-х конечно, и никакими шкурками это не замаскировать. Родное мобильное приложение глючное. Зато цена, практическая всеядность, кастомизируемость, поддержка видео…
Боюсь, сожрет его Рун, будет жалко…

1 лайк

Не все так просто.
Я сравнивал Audirvana с Auralic G1, звуковая картинка практически одинаковая, различие только в деталях, такой же большой объем и сцена и голографичность.

1 лайк

Сравнение интересное.
Под какой ОС работала Audirvana? Если под Windows, в каком режиме? Я попробовал WASAPI и ASIO, звук совершенно разный. WASAPI дает большую сцену, но забирает больше деташей. Под ASIO больше драйва, но больше теряется эффект Audirvana :slight_smile:

Тут еще дело в том что используется для воспроизведения и что оценивать в ПО. По большому счёту слушать с ПК напрямую подключая его к ЦАПу или через вагончики, услышать разницу можно большую в зависимости какая ОС драйверы, какой ПК и тд и тп, но это не сравнение ПО. Но если использовать рекомендуемые способы подключения, а именно сервер играет через конечную точку, которая получает поток через сеть либо по РААТ(Рун), либо по ДЛНА(Аудирвана) разница в звучании ПО в нюансах и на вкус и цвет, но одинаково хорошо.

2 лайка

Можно прогнать тестовый трек (in-phase/out-of-phase) на разных плеерах и послушать, либо тон 80Гц, предварительно поменяв полярность подключения одной из колонок - если полученный out-of-phase даст тишину, значит фаза осталась интактной.

https://www.focal.com/en/focal-teach/cd-focal-tools

Использую исключительно MacOS, на Windows несмотря на все ухищрения звук хуже.

1 лайк

Не согласен по поводу архаичности интерфейса Jriver,
И далее они его развивают, В команде начал работать крутой перец по интерфейсам.

You may have noticed that Craig Baldwin aka cncb, author of MO4Media is joining JRiver. His first project for us is what I’ll call the Artist Spotlight Page. Craig will also continue his work on his remote, but separately from JRiver.

I’ll give you a brief description of what I imagine and let you help us design it.

We have multiple links at the top right of Playing Now when you’re playing:

Amazon AMG Google Wiki Images Youtube

I’d like to make these a visual display with lots of images. A rich display of what we can bring you on an individual artist. It will link to the relevant pages at each of those sites. It will be at least 2:1 images to text, maybe more.

We should be able to add related artists as well.

We’ll either build this on the Playing Now page or make a second tab in Playing Now.

Craig starts this week.

Пару слов плыз, черкните на “чём” слушали (цифровой тракт и “далее”).

1 лайк

В начале напишу что ничьих святых убеждений и уверований затронуть не хочу и распрей не намерен разводить
Суть в чем
Вчера я экспериментировал с iFi Stream и жена просто сидела в кресле отвернувшись читала книгу.
Я поочередно пробовал режимы с одним из моих ЦАПов .
Сначала первый режим , потом 5 режим с Audirvana и последний второй режим для ROON на NUC хотя и установлен Windows Audirvana и ROON были установлены на NUC.
Тестировалось все на одной композиции из Qobuz
У жены абсолютный слух музыкальный. Она вообще не видела , да и никогда ее не интересовало , что я там делаю. Слышала только звучание композиции. По сути слепое прослушивание
Так вот.
Места распределились так-
Первый ROON
Второе место - плеер iFi Stream
Третье место - Audirvana

3 лайка

Это и правда неплохо смотрится. Они пытаются привести интерфейс в соответствии с современными стандартами, отлично. Но в их управлялке для мобильных устройств никаких изменений нет. Это чертово приложение вообще ни разу на моей памяти не обновлялось, храня все изначальные глюки в неприкосновенности. То есть JR остается прежде всего десктопным приложением. Сравните с Roon, где режим управления с десктопа является сугубо второстепенным.

Тут индивидуально у всех наверное, ROON обошел Audirvana у Вас из-за NUC скорее всего, ибо он создавался под ROON.
А у Вас Audirvana Studio или 3.5 ?
Хотя год назад, при моей дилеме выбора, ROON звучал классно, если бы не его глюки тогда, я бы ROON взял на год.

Audirvana Studio .

Я с Вами полностью согласен . Звучание от многих факторов зависит. В разном сетапе по разному звучит. Я не скажу что очень большие различия и сказать что что то очень плохо звучит а что то на несколько голов выше, такого нет . Все кроется в нюансах

1 лайк

Точно :vulcan_salute:.

1 лайк

Это вот этот iFi Stream ?

Да . Этот девайс

1 лайк

Поставьте Aufirvana на Macmini, желательно 16гб рам и ссд, практически уверен будет на первом месте.

3 лайка

Не пользуюусь мобильными приложениями по причине неудобства поиска в большой локальной библиотке. Но устанавливал Gizmo и еще что -то. В Gizmo как мне кажется все есть. плей листы работают. Не пробовал но есть web интерфейс, А также разные андроидные упраавлялки типа hi-fi cast волне справляются.
Если бы у меня было 100 альбомов и я слушал стриминг то вероятно я бы выбрал не JR. Но и не Roon.

1 лайк

Удобно,
Конфигурация UpNP renderer как плеер по умолчанию в Jriver.
Становитесь на Pure…
из контекстного меню - zone switch - конфигурите зону.
Moжно задавать условия переключения.
Если рендерер выключен воспроизведение будет через плеер по умолчанию

image

1 лайк

Я нуждаюсь в системе, одинаково хорошо справляющейся и с управлением локальной библиотекой, и со стримингом. Не вижу причин одно противопоставлять другому.
В JR стриминга нет и не будет, но варианты добавить туда такой функционал обходным путем все же имеются. Один из них — использование рендерера, умеющего быть клиентом стриминга. Поэтому ваша подсказка с настройкой устройства вывода очень полезна, спасибо!

2 лайка