Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Если правильно понимаю, что вы хотите узнать, то играет MBP 2015 → Roon → Powernode N330. Файлы во флаке со встроенного ссд.

Нашел, что пишут в описании этого RAAT протокола на форуме Руна: “Audio devices must own the audio clock. Many other protocols get this wrong, including AirPlay. It’s not possible for two clocks to agree perfectly. Letting the DAC control the pace of streaming removes the need for a clock-drift-compensation mechanism that is bound to increase cost, decrease sound quality, or both.”
То есть по сути эирплэй что-то не так делает с клоком. Окей, интeресно.

Нашел две релевантные темы: What's the difference? RAAT vs AirPlay - Airplay - Roon Labs Community
RAAT and clock ownership - Roon Software - Roon Labs Community

Судя по поверхностному взгляду на них, Рун заставляет использовать клок в принимающем устройстве, в моем случае в Powernode, что и сказывается на качестве звука.

Да, т.к. ваш девайс рун реди то рун может полностью раскрыть его способности - если по простому. Ну и кроме того первый аирплей гонит на девайс алак максимум 44,1 что так же не лучшим образом сказывается на звуке IMHO

Очен интересно. То ест девайсы рун реди предоставляют больше возможностей, чем стандартный эирплэй?
И никакой другой плеер этого не может достичь?

Стандартный аэрплей предоставляет минимум возможностей. Попробуйте играть по самбе (smb) вообще без Roon, будет не так удобно как с Roon но тоже лучше аирплей

Попробую, спасибо!

Не уверен, правда, что Powernode поддерживает SMB. Но внешний жесткий диск по крайней мере поддерживает, если что, можно пользоваться им.

Вот что написано в спеках на повернод

Supported Network File Sharing

Server Messsage Block (SMB) up to 200,000 files

Буду экспериментировать, спасибо!
Пока что стример почему-то не видит расшаренные на макубке папки.

А когда мак юзал самбу?

А вы зачем на 330 передаёте по Аирплей, он же Рун риди. Вам надо найти это же устройство в настройках Рун, в разделе Рун Риди и активировать его, а то выключить. Тогда будет использоваться РААТ протокол и все плюшки, в том числе поддержку хайрез. Аирплей просто всё переводит в 16/44,1, больше подходит для устройств в которых нет Рун риди протокола.

1 симпатия

В настройках общего доступа доступ к файлам по адресу smb://.

Да я просто Рун только установил, раньше не думал, что он мне необходим)

Эирплэй поначалу устраивал, но сейчас, конечно, думаю, что надо от него отказываться.

А кто нибудь пользуется линуксом ? Есть ли решение с линукс вещать музыку на upnp приемник? JRiver вариант,но кривой для меня.

Upplay.
Берет в качестве источников UPNP сервера и кидает их на приемник. По сути это контрольная точка. Звучит лучше, чем просто с bubble (очень в курсе, что разницы не должно быть, но она есть. // Прошу не писать про пруфы выключения телефонов и планшетов во время стрима с bubble, я в курсе всего этого))). Об этом писали и на форуме cplay. Работает в том числе и с openHOME upnp рендерами. Одна проблема - не подбирает файлы непосредственно с компа. Нужно поднимать Upnp сервер.

И еще emby server. Этот даже безголовый. Работает по вебморде. Подбирает файлы с жесткого. Есть приложение-управлялка для андроид. Малость замороченный.

Если в линуксе первые шаги, то советую дистрибутивы на основе arch. Там все легко ставится из AUR.

Это если без стрима тидал и кобуз, конечно же…

1 симпатия

Как вариант. Сам давно пользуюсь.

1 симпатия

Спасибо @grig и @said , буду изучать.

1 симпатия

Простите, если уже задавался этот вопрос: что такое RG: к примеру RG: -3.4dB (в каждом треке меняется) в Audirvana Studio?

https://ru.wikipedia.org/wiki/ReplayGain

1 симпатия