Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Лучше в личные сообщения, спасибо!

Тема заглохла!!!

Я рекомендовал бы поставить простой, чистый Foobar2000 с сайта foobar2000
Далее провести настройки например с моими рекомендациями тут в ветке. Ну или еще раз повторюсь вместе с финальными на данный момент настройками, которые мы с коллегами по бару разыскали:

а) в настройках выбираем закладку Playback. В ней ставим в NONE параметр ReplayGain.
б) в закладке Output → Buffer Lenght устанавливаем значение 340 ms. Для этого нужно кликнуть мышкой по ползунку и на клавиатуре с помощью стрелок влево и вправо выставить значение.
в) в закладке advanced → playback в поле thread priority указываем приоритет 7 или 5 что из них лучше определяем на слух, галочку на Use MMCSS. Указываем для MMCSS mode: Time Critical,
Buffering: Read ahead for remote files (kb): 2366
** Read ahead for local files:2366**
** Full buffering: 2366**

г) Поставить галочку в настройках ASIO напротив приоритет процесса в High.
image

д) В папке, где установлен Foobar tесть файл installer.ini.
В нём изменяются следующие значения:

foo_dsp_eq=0
foo_rgscan=0
Можно еще удалить данные файлы dll в каталоге плеера.

Опционально: При использовании WASAPI установить в разделе advanced->Playback->WASAPI значение 20. Это значение может быть также равно 22 на некоторых системах и подстраивается на слух.
Попробуйте, надеюсь звучание плеера вам понравиться :grinning:

5 лайков

Спасибо большое, буду пробовать!

.Jriver, Случайно обнаручил что большое количество пустых плейлистов в папке Pleylists → Imported Pleylist сильно замедляет старт Jriver. За много лет там накопились тысячи пустых плейлистов. Наверно последние версии стали проверять Imported plejlist при старте. Удаление всего из папки решает проблему.

1 лайк

Нашёл человечка, оплатил через него Audirvana. На сегодня вышло 6500 на год

1 лайк

Не дорого, на Авито?

С НДС 81 доллар плюс комиссия. Меня устраивает такая цена.

Добрый! Студио

70$ плюс ндс 15% ну и коммисия посредника

Даже не знал, что есть вечная. Так конечно выгодней.

Не забывайте плюсавать ндс 15%

Цены на сайте без налога, при оплате плюсуется ндс 15%

Вечная - это Ориджн, без стриминговых сервисов…

1 лайк

Я пользуюсь сервисами через audirvana

Попробую ещё раз - за 119 “вечная” - это Аудирвана Ориджн, не поддерживающая стриминговые сервисы…

Плохо что фукционал обрезан. Очень удобно в одном плеере всё сразу. Я в машине слушаю Qobuz, что понравилось сохраняю. Дома прихожу всё уже в audirvana и слушаю в системе.

Всё сразу - по годовой подписке…

Ну да

Ну всмысле стрименговые сервисы Tidal и Qobuz регистрируются на своих сайтах, а потом входим в аккунты в Audirvana.
А сейчас я слышал Audirvana при регистрации нового аккаунта даёт триал на три месяца на Tidal и Qobuz, но сам не пробовал.