🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

У меня тож в машине был телефон и малина, но и модем-роутер для создания сети и раздачи интернета 4G (отчасти из-за того, что телефон был неисправен в части сим-карты). Видео не пробовал, в остальном всё работало. Затем сделал Рут и поставил AirAudio, чтоб стримить на малину то, что не умеет само (ЯМузыка например, навигатор).
Но в итоге забил на этот клубок и взял недорогую магнитолу Андроид 7" (по цене как смартфон + Малина) и USB DAC для вывода цифры через UAPP. Пока на столе всё работает. Цифра когда нужна, остальное через линейный выход магнитолы по аналогу.
ЗЫ Один косяк, в магнитоле один USB (точнее два, но одновременно они не работают), и он занят под ЦАП, так что только внутренняя память порядка 9Гб под лучшее из коллекции, остальное - ЯМузыка, Тидал, домашний NAS - через интернет. Попробую еще USB-HUB, но что-то мне подсказывает, что не взлетит…

1 лайк

Да, я такой вариант с магнитофон рассматривал, но мне нельзя отказаться от штатной, так как через нее работает парктроник, бортовой комп и тд. Мне больше понравилось создание музыкального центра на базе телефона

Если Рут будет - без проблем стримится всё на Малину. Даже с UAPP звук стримит.

В итоге остановился на Moode audio. Хороший звук, не надо root (банк-клиенты ругаются). По WiFi транслирую с телефона звук в хорошем качестве с плеера, по блютус идёт звук от остальных приложений.
Очень круто и функционально. Думаю собрать аналогичный центр для дома))
Большое спасибо всем откликнувшимся!

Точняк! Забыл про нормально работающий, на мууде, в оба направления, блютуз…

Так чисто музыку много кто умеет стримить. А вот с остальных приложений - без Рут вряд ли.

Да, видимо рут придется ставить) по блютус вроде бы и норм, но иногда звук заикается и в фильмах есть рассинхронизация видео и звука.

Посоветуйте, пожалуйста, сборку на каторой можно запустить Spotify free

Spotify free не будет на volumio и ей подобных. Spotify connect подразумевает premium аккаунт, а без Spotify connect, можно слушать только на оффициальных приложениях, в которых остаются все бесплатные плюшки.

1 лайк

Значит на Малине не запустить?

Легально, без “взлома” - точно нет… Может в природе и есть какие-то решения, но я о таких не слыхал…

А… ну можно поставить на debian их приложение…

1 лайк

Жалко. Хотел детям отдать свою Машину с 502DAC. Они Spotify через ПК слушают. Не судьба

Кстати, а как думаете, вот при трансляции через AirAudio, если в настройках задержку (буфер) убрать совсем (чтобы с видео рассинхрон был минимален), то иногда заикается звук. Отчего это зависит? Скорость sd карты или скорость процессора малины? Или это неизбежная особенность беспроводной передачи данных при любом раскладе?

В итоге пришел к рут и AirAudio)) спасибо за совет. Именно в таком режиме нет или минимальная рассинхронизация при просмотре видео на телефоне. И музон можно слушать с привычного PowerAmp. Очень доволен, ещё раз спасибо за советы. Только одно смущает, вроде как на Волумио мне звук больше нравился, чем на Муд))) теперь, раз блютус не нужен, ещё раз поставлю Волумио, чтобы окончательно определиться.

2 лайка

Братцы, выручайте!
Не могу вывести звук с китайской DIGI+ по коксу, я уже всё перепробовал, разные плееры и сборки, конфиги итд. Потратил много дней, купил вторую плату для проверки, результата нет.
Выводил звук на ЦАП, выводил на цифровой вход звуковой карты - болт!

Задача: завести удаленно (TeamViewer/AnyDesk) любой майфун на этой карте и подсказать на что обратить внимание. Готов отблагодарить/компенсировать затраченное время.
PS Мне кажется, что я уже везде со своей проблемой всех достал. Прошу всех (в тч бармена) проявить терпение!

Почему не предъявить кетайцу, и не получить новую взамен?

1 лайк

сомневаюсь, что у меня две бракованные платы
Допускаю проблему какой-нибудь партии, но одна куплена первым владельцем давно, второй ещё нет месяца.

Диги + с отдельным питанием? Не заведется. У меня заводится только с общим с Малинкой питанием.

Прошу скажите какой логин и пароль вводить при установке волумио на одройд с2 и подскажите что купить для управления волумией хочу в машину поставить как магнитолу