🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Вы имеете ввиду идёт через АLSA, если установить соответствующие настройки в mpd.conf ?

Ну да, именно это)

1 лайк

По идее, да!

1 лайк

День добрый коллеги.
А какие еще версии Волумио есть смысл “послушать”. Сейчас установлена версия 2.413. Слушаю с ssd. Остальные навороты не интересны.

На сайте есть новая версия Volumio :guitar: !

Ок. Попробую.
Какой вариант будет предпочтительным?
Накатить образ на другую карту памяти или обновиться по интернету?

Обновить конечно по воздуху, на всякий случай бэкап сделать оплачен что.

Обновился сегодня.
Немного послушал музыки.
По мидбасу и сабу стало гораздо интереснее.
Плотнее , собраннее и насыщеннее.
Первое впечатление - прямо АХ.)))

1 лайк

Результаты голосования по софт плеерам (количество участников, использующих плеер)
image
Тем приятнее что наш Барчанин @dimas и его плеер DAStereo Edition предлагают лучший звук !

4 лайка

На ветки метро похоже

Прикольно! Спасибо

Всех приветствую. Правильнее было бы ещё указывать какой плеер используется в сборке DAStereo Edition.

2 лайка

Думаю будем раз в пол годика обновляться со статистикой с помощью опросов - чаще нет смысла.
Вы правы, наверное правильней было бы написать не плеер, а сборка.

Интересно какие плееры чаще используются в этой сборке.

Добрый день. Сломал голову, прошу помочь кто сталкивался с такой проблемой. Не могу организовать трансляцию звука из браузера телефона на Volumio (Raspberry Pi3). Звук из плеера Neutron с телефона по upnp/dlna прекрасно идет. Интересует трансляция именно из веб телефона. Я все это поставил в автомобиль и хотелось бы не только музон с памяти телефона проигрывать, но и вообще весь звук с телефона, например из открытого в браузере фильма.
Пробовал несколько программ для трансляции видео на смарт ТВ, но они все ругаются, что нет WiFi, телефона в это время в режиме раздачи интернета. Нейтрон это не парит, музыку транслирует, а все эти приложения просто не видят сеть и не работают.
Заранее спасибо.

Если есть root, то рекомендую AirAudio
Она транслирует весь звук системы(телефона) по DLNA, AirPlay и др. Но без рута бесполезна… впрочем как и все остальные подобные приложения.
Если root-а нет и неохота с ним возиться, то самое простое решение - ChromeCast Audio Покупайте его и не мучайтесь. Выйдет быстрее, надёжнее и качественнее любого другого варианта.

1 лайк

Спасибо, попробую установить Рут и AirAudio. Про Хромкаст читал, что при воспроизведении видео звук начинает отставать от изображения, а мне как раз для кино это нужно.

По видео не скажу… Я только для музыки юзаю…

Может проще взять модем-роутер и организовать полноценную сеть ВиФи.

Напоминаю, что это все в машине) основная цель - свести всё к телефону. При этом максимально качественный звук. И до кучи иметь возможность посмотреть кино. Чтобы малина была на подобии блютус-колонки для телефона. AirAudio судя по статьям это то, что мне надо. Как раз сейчас ставлю Рут.