🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

У них нет API, от этого все беды… Есть несколько, на коленке собранных полу-пиратских решений, но даже если их портировать под VOlumio и CO, то они в любой момент, без предупреждения могут отвалиться… Я в итоге купил ХромкастАудио. Результатом вполне доволен… надеюсь его в ближайшее время не “забанят” в гугл-плее как устаревшее устройство и я.музыка будет продолжать с ним работать…

Под андрюхой не катит (((
Решения типа Airfoil, AirAudio не очень годны по качеству.

А в чем вообще для Яндекса заключается проблема сделать API (если Вы в курсе)?

Есть надежда)

К сожалению тут я не осведомлён. Лишь полагаю, в том, что весь код должен быть систематизирован и отвечать какому-то единому стандарту… Проще говоря, кому-то нужно навести там полный порядок…

Я с этим Яндексом сам мучался. В итоге переехал в Турцию на Тайдал.

Ну а чё там с вольюмио, умирает проект? Или че там себе разработчики думают?

С чего это ему умирать? У них все прекрасно. Встали на коммерческие рельсы.

А чего они в разделе вэбрадио насутили? Поиск и выборка по странам не работают…

Не знаю, я его не юзаю. Сижу плотно на Муде 4. Можно написать об этом Микельанджело на форуме в специальной теме. Они нормально баги по ней отслеживают. Я просто про то, что умирать они не умирают, там достаточно бодрая движуха. Подписку запилили, девайс свой на рынок выкатили. Ну а если посмотреть по количеству установок, уверен - они лидируют с большим отрывом от Moode, DietPi, Max2Play и т.д. Я сейчас не говорю о звучании.

1 лайк

У всех MALP нормально работает? Последнее обновление у меня сломало отображение треков в альбоме, остальные управлялки работают, но они так себе.

A post was merged into an existing topic: :id: MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Обновился. Работает норм.

1 лайк

Звук при передаче управления меняется. Пробовал MALP, MPDroid и т.д.
Использую moode 4/4

А буфер FIFO у платы USBridg есть?

Тут несколько фоумчан, жаловались на USBridge, якобы не тянет хайрезы. Поставил крайнюю версию Волюмио для бриджа, прекрасно всё играет, все форматы, включая принудительно включенный апсемплинг в 32бита/768кГц.
Никаких заиканий, пропусков или щелчков.

Так FIFO буфер вроде как не с заиканиями должен бороться, а с джитером?

Коллеги, научите пож-та, можно ли в Volumio (и как если можно) расширить встроенный список интернет-радиостанций, добавить в него свои, или как-то по другому может, через некий плагин, слушать свой список радио ?
И второй вопрос - как в Volumio слушать Deezer ? Сейчас слушаю просто с ноута, есть подписка.
Если тут такие вопросы уже задавались по сто раз, заранее извиняюсь, ткните тогда в тему, где почитать.


Скоро будет, но скорей всего как всегда после подписки на MyVolumio…

После этих манипуляций, радио появится в разделе “Мои радио”

2 лайка

Благодарю :slight_smile:

Еще один дистрибутив!

https://www.hifiberry.com/blog/new-hifiberryos-release/

из коробки

  • Airplay 1
  • Bluetooth
  • Squeezelite
  • Spotify
1 лайк