🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Да, обновил по Вашей ссылке, протокол включен, пробовал включать/выключать/перезагружать, сейчас показывает версию 0.4 (в первом сообщении ошибся что 0.3). я так понимаю не стартует umpdcli, вечером попробую снуля образ распаковать. Странная штука. Спасибо

Если ничего не поможет, могу слить образ своей системы.

1 лайк

В другой теме не ответили, может сюда заходят знающие люди?

Вопрос:
Какой прогой (драйвером) можно получить нормальный доступ к ext4 из под Windows 10?
Нужно для редактирования файлов с настройками на SD карте, когда нет доступа по SSH.

Попробуйте EXT2FSD

Пробовал - как-то странно работает. Показывает разделы Линукс не так, как на оф. скриншотах и вылетает с ошибкой, когда пытаешься смонтировать.Может EXT2FSD с ext4 не умеет работать? Или под Win 10?

Запускаем опрос по известным и не очень плеерам для ARM (малина). Их много, посетителей в Баре тоже не мало и прибывают - определиться с выбором всё сложнее :blush: Итак:

В 2019 я остановил свой выбор на (только один выбор) :

  • RuneAudio
  • Volumio
  • DietPi
  • PiCorePlayer
  • DAStereo edition от dimas
  • Moode

0 голосов

А самые музыкальные на мой взгляд это (не более двух):

  • RuneAudio
  • Volumio
  • DietPi
  • PiCorePlayer
  • DAStereo edition от dimas
  • Moode

0 голосов

Moode!

1 лайк

Какая из ос более универсальная в плане просто ролики с ютюб, фильмы?
Понятно что любая где есть эйр плей.
А как дела обстоят с этим на винде?
Есть ли универсальный рецепт как на маке, выбрал в источниках звука moode, volumio и вперед?
По эзернет кабелю как то может ? :grin:

В плане интерактивности на малинке при любом раскладе, как мне кажется, не разгуляешься. Я пробовал несколько ОСей, они все не пригодны для полноценной работы в сети… Лично я пользуюсь Libreelec-ом. Контент подбираю на телефоне(андроид) и с него скидываю ссылки по DLNA на Libreelec(точнее KODI, который и есть основа Libreelec). AirPlay так же в настройках присутствует, но как он работает с яблочными девайсами сам не проверял. С андроида, по DLNA всё чОтко и без задоринок… Там же можно и музыку послушать(хотя кажется, что moOde-Volumio-подобные, всё-таки звучат по-приятнее).
Для трансляции музыки с Windows, есть несколько вариантов… точнее два основных направления…
1)Использовать программу, для воспроизведения локальной коллекции по DLNA/AirPLay(например BeeMusic, JRiver). Качество отличное. Работает без проблем. Но ограниченно контентом, который способны воспроизвести эти плеера…
2)Костыльный вариант, AirFoil. Он записывает весь звук с микшера Windows(можно выбрать отдельное устройство и даже программу) и транслирует её на множество разных приёмников… Довольно часто работает нормально… но качество сами понимаете не то…

Кто-то подскажет, при стриминге с Tidal’а на малинку с 502 мы получаем бит-перфект 16/44.1?

Смотря как стримить, но воообще да.

Ну например на moode или volumio, управляя с телефона

С телефона можно:

  1. Только управлять, а стримить другим способом (например через плагин Volumio).
  2. Стримить тоже, например через Bubble.

При правильных настройках и пр и отсутствии постообработки в обеих случаях должен быть bit perfect.

1 лайк

Хорошо, буду приделывать сегодня, спасибо :slight_smile:

Использую платную версию Волюмио, для проигрывания музыки с Tidal на малинке со шляпой. Подключены они по Wi-Fi, кабель от роутера протянуть возможности нет.
Волюмио, конечно, удобная штука, доступ через приятный вебинтерфес с любого устройства. Хочется больше функциональности, хотя бы добавить возможность проигрывания яндекс.музыки, а еще лучше - с компа без задержек, для просмотра роликов с ютуба или фильмов. Кто-нибудь может объяснить на пальцах или ткнуть в инструкцию, какие приложения и в какой последовательности нужно для этого испольховать?

Поддержу про яндекс музыку, очень хочется чтоб он заработал в волюмио или моде.

2 лайка

Через Airplay.

2 лайка

Всех приветствую !

  1. Есть ли I2C и USB DAC, которые убирают clock с цифровых выходов в отсутствии сигнала (пауза, стоп) ? HiFiberry Digi+Pro ? к примеру - НЕ убирает
  2. Нужен аудиофильский toslink-spdif приоритетный автоматический коммутатор. Кто может что посоветовать?

Подскажите пожалуйста - какая из систем поддерживает google cast?

Покупаешь Bubble uPnP и стримишь на тот же волюмио.