🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

А какой плеер используете?

moode.
В нем air play стабильней работает.

Т.е. с HDD звучит лучше, чем с SD карты? Разница мизерная, или довольно заметная?

Одинаково. Разницы конкретно в моем случае не услышал.

А по сети было хуже? Через Wi-Fi и по кабелю одинаково?

по сети и через airplay разницу я славо богу не могу уловить.
езернет не пробовал и не буду. (далеко от модема)

Не понял - Вы писали, что “больше понравилось прямотоком hdd”. Вы сравнивали с подключением по Wi-Fi?

Hdd>Юсб шнур>малина ( прямоток)

Если с прямым подключением в юсб порт малины, вай фай показалось хуже на уровне показалось.

1 лайк

Всех с Новым Годом!
Вопрос уже поднимался, по моему даже в этой теме. Но это было давненько, возможно, появилось, что-то новенькое.
Какую управлялку лучше использовать на ios?

Я пользую Rigelian, но она с подпиской. Первые 3 месяца бесплатно.

1 лайк

Вот с этим проблема. Хотел Волюмио купить, не получается с Россииских счетов на американском аккаунте.

Rigelian хороший. Сам его пользую.

Mconnect

Попробовал, спасибо!
В результате стриминг с ойфона, а управлялка осталась на андройде.

Следующий вопрос (не было печали, подогнали старый Ойфон) - Рун (Rune) не виден ойфоном для стриминга, может кто нить сталкивался с этим. С андройда через Бабл без проблем.

Я так понял, Рун кроме меня никто не юзает.
Сам же себе отвечаю: причину нашёл, но не понял.
Следующий вопрлс: прожил с Руном неделю в основной “системе”, звук классный, лёгкий, воздушный, но опять же есть косяк - Тидал играет четыре песни и встаёт на паузу, после принудительного снятия ещё четыре и опять пауза. В чем может быть причина?

Доброго.
Ктонить пользует плагин LMS на Volumio? Какие-то траблы, не хочет запускаться. Точнее запущен, но через вебморду по локалке не виден… Для его работы Сквизлайт обязательно запускать? Хочу чтоб он формировал медиатеку, а воспроизводить через Волюмио управляя с другого устройства с помощью Bubble uPNP.

Народ а может кто сталкивался, Runeaudio сборка 0.3- не видна по upnp (баблом) с телефона, на других видно. куда копать? есть рецепт как вылечить? явно нужно лезть в консоль, обычные варианты перепробовал

Павел, вы пробуете это на Кубитреке?
Вы обновили его до версии release version: 0.4 (build: beta-20141216)?

Проверил у себя, всё нормально играет. В настройках включен протокол?