🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Я вот на карточку полосочку скотча налепил - чтоб вытаскивать удобнее - звук к колонкам стал липнуть :angry:. Снял, протер карточку - опять все на места стало - а вы говорите палату менять :face_with_hand_over_mouth:
Думаю скотч бракованный

2 лайка

Так все придумано уже. Эффект будет потрясающий :grin:

5 лайков
3 лайка

Надо только оригинальный 3М использовать! У Вас, небось, китайский нонейм? :wink:

1 лайк

Вот этим бар и подкупает, что люди тут стремятся помочь и советом, и делом, и с юмором нормал :grin:
О серьезном - по скотчу буду проводить Тендер :sunglasses:

1 лайк

Записываться в ТУР по скотчу можно?

4 лайка

Я уже писал что у нас САМЫЙ СЕРЬЕЗНЫЙ БАР В ГАЛАКТИКЕ, и вот еще одно подтверждение- позитивное на этот раз :grinning:
Тур по скотчу сделаем в новом, эконом формате - я присылаю артикул скотча и точку продажи - участники закупают локально и отписываются по результатам :smile:
Доктор Ливси, Вы нам нужны!

Всем Комус, посоны!

2 лайка

А с направлением скотча разобрались?

2 лайка

Прогрев!!!
Забыли!!! :scream:

А когда конечная с определенной версией наших Муде нашего плеера - то торжественно карточку на двухсторонний ! :partying_face:

Можно термоклеем залить :grin:

А кто-то активировал PSU Noise Reduction в dietpi? Есть эффект?

Попробовал, разницы особо нет, по крайней мере я не услышал, эта мулька для встроенной карточки, которая пищит и шипит и при повышенной нагрузке на малинку.

1 лайк

3 сообщения перенесены в тему :id: MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Народ, вижу, тут пишут, что у кого-то volumio видит cifs шары.
А у меня-хоть убей, но нет. Как бороть, подскажите, пожалуйста, тема уже очень большая, 1700 постов сложно просмотреть. Я конечно могу кидать музыки на флешку и пробовать ее кормить напрямую rpi, но это неспортивно и неудобно. Кстати, DAS сервер со внешним питанием (подключенный по usb3) малина с образом волюмио тоже видеть отказывается

Для начала бы неплохо поподробнее описать ситуацию. Самое главное - где находится шара, ну и что там логи говорят (или ошибки при попытке подключения).

Ситуация такая: windows 10 и Rpi живут в одной подсети. Volumio подключен к mikrotik по wi-fi (bridge)
DAS сервер подключен посредством usb к windows 10. шара расшарена, доступ для чтения дан. Имя шары дано. Пробовал подключаться как по имени, так и по ip. Безрезультатно, не монтируется. Где смотреть логи в volumio пока не знаю. Могу посмотреть логи винды. Volumio работает, играет интернет радио без проблем через 502 DAC. Думаю, что и флешку должен увидеть, но еще не проверял.
DAS сервер подключенный напрямую к малине как сетевой диск по USB3 тоже не виден. Есть предположение, что mount не происходит, по консоли к volumio я пока не подключался, думал, может заработает и так, но нет.

Победил Volumio сам, спасибо. Понимает пути вида ip/шара
Кстати. я тут еще параллельно moode попробовал. При начале монтирования тома на нем что-то визуализируется в вебморде, или он просто висит, пока не смонтирует?

Вопрос у меня назрел - малинка с волюмио может играть через юсб выход?