Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

А у меня 2.444

Да, 2.444 уже есть, кстати на новой распберри муд, который 4.1, выложен тут в шапке, не завелся…

(Олег) #1552

Звук изменился после обновы?

(Serge) #1553

Вот и picoreplayer обновился
http://picoreplayer.org/main_news.shtml

Я туда Roon Bridge запихал до кучи, включать на закладке Audio tweaks

ROON плеер и библиотека — аудио-софт года
(Serge) #1555

А ядро audiocore или стандартное?

realtime.

(Алексей) #1557

А кто-нибудь пользовался такой штукой: Pi MusicBox http://www.pimusicbox.com
Есть какие-нибудь плюсы?

(Serge) #1558

В свое время, когда купил первую малину, этот musicbox не взлетел. Больше к нему и не возвращался.

(Signalyst) #1559

Как там звук поменялся в лучшую сторону ?

Я изменений не заметил.

(Алексей) #1561

Последние обновки волюмио вообще не имеют отношения к звуку, у них есть трекер на гитхаб, там видно что работы идут над багами оболочки и всяким таким подобным.

(Serge) #1562

К сожалению, ближайшие 2 месяца буду далеко, вернусь к экспериментам с малиной только в октябре. Надеюсь, по меньшей мере, будет не хуже предыдущей версии picoreplayer. К тому же, beta, наверное, к тому времени станет релизом.

Имеют. Очень скаканул звук с июньской прошивкой в части сцены - точность КИЗов увеличилась на порядок. Да и в остальном звук стал немного лучше.
Июльскую пока не ставил.

(Алексей) #1564

Нууу, если честно я не понимаю что из вот этих строчек кода хоть как то может на звук влиять прямо или косвенно)) Из разряда поменял обои на летние и звук заискрился лучами солнца))

Нуу, я тоже не понимаю. Но, например, при обновлениях прошивки ПС Аудио звук меняется кардинально.
В случает с Малиной я тоже это очень хорошо слышу.

(Адель) #1566

Друзья по Volumio, помогите советом. Как сделать так, чтобы треки играли просто по порядку. Рандом отключен (стрелочки зеленые), но воспроизведение все время прыгает из папки в папку.

(Алексей) #1567

Насчёт пс аудио я ничего не скажу, а с Volumio тайн нет, если Микельанджело что-то меняет в звуковом направлении это видно на гитхабе. Более того если посмотреть исходники от и до - видно что именно оптимизировано по части звука (MPD)

(Олег) #1568

Нажав на корзину сотри сначала очередь воспроизведения справа от вкладки воспроизводится сейчас в плеере. Затем при выборе папки с альбомом музыки в которой треки по порядку идут нажми справа на 3 точки и выбери воспроизвести. Эти треки из папки добавятся в очередь и останутся пока опять не сотрешь. Если потом выберешь другую папку то они тоже плюсуются в очередь и т.д.

(стерео бармен) #1569

4 сообщения перенесены в тему ROON плеер и библиотека — аудио-софт года