🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Ничем не грозит, звук похуже просто будет и то смотря как подключено - почитайте ветку по питанию

1 лайк

Сейчас так. может наоборот попробовать :thinking:

Можно ли через какой-нибудь плеер вывести звук с браузера /youtube в частности/ на малину/502?

У Volumio есть плагин для Youtube.

1 лайк

был случай в баре когда малинка со шляпой померли постепенно вроде как от недостатка питания, а может просто брак. @CCCiP писал об этом.

Спецы подскажите, а как файлы APE в picore проигрывать? Как поддержку сделать?

Олег, я про это помню, читал. Вот и спросил, может кто ещё про это скажет из своего опыта.

1 лайк

А системные звуки винды, видео если запустить и т.п. можно как-то вывести на малину/502?

А вы можете на соседнем ноутбуке с виндой так делать?

Похоже, вам нужна звуковая карта для компа/ноута.

Где сервер поле вбивайте ип адрес : 192.168.100 , сам адрес Nas и заработает !

1 лайк

Можно, на виндовс надо установить программку Tuneblade, на малинке активировать Airplay. Но будет микро задержка. Для просмотра фильмов в VLC можно звук синхронизировать, выставить задержку.

Может эта программа поможет?
Сообщите здесь о результатах.

завёл сегодня впервые малину, пройдя все стадии от отрицания до принятия.
впечатление примерно как при переходе от стационара к буку, не говоря уже о том, что играет лучше ноута с аплеером.
есть момент - винт 1тб,в котором, помимо музыки, еще полно папок с кучей файлов, volumio осилить не смог, по кр. мере минут за 20 сканирования. это нормальное поведение? вы пользуетесь хранилищами, на котором только музыка?

Логичнее было бы “скормить” плееру только папки с музыкой.

Если музыки много, нормально

Я не обнаружил такой опции - карту с музыкой на 8гб он быстро вычислил сам, а винт долго крутил в Browse без успеха. Сама малина винт видит.

Хочу ещё Tidal с компьютера проигрывать. В Moode это можно сделать? Или как в Volumio только с телефона.

Так то с телефона всё играет через баббл и мконнект. Просто мелко для моих глаз.

поборол, очистив корзину на харде.

Это не экстремальные, а совершенно не понятно откуда взятые частоты. 300/166/166/166 у меня 3В+ заикаться стала. Лучше, чтобы кратные были, 200/400/800.
Хочу перейти на вифи и отключить усб и обычную сеть. По последнему гиктвику из блога выше. Но на пикоре рт ядре вифи работает только с воткнутым проводом. Те вифи работает, рутер видит, 2 адреса, на оба можно подкл. Похоже, что всё в норме, но как только провод выдёргиваю, больше не подкл. Хотя рутер продолжает видеть малинку.

Главное это фиксировать частоту процессора. Как это сделать есть там в блоге.