🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

У меня конфликтовал при одновременно подключенных 2-ух устройствах к usb. Попробуй цап отключить и зайти по ip через смартфон на волумио или муд и посмотреть определились ли файлы в плеере.

Хорошо попробую.А так я понял и 3 Ам не повредят малинке?

Мне с подключенного в Pi напрямую hdd, звук менее понравился. Напомнило прямое usb подключение ноутбука к цап.

Если у кого-нить не обновляется roon bribge на dietpi, вот решение:

2 лайка

У меня ещё есть 1.5Тб в медиаплеере iconbit. Volumio его при сканировании видит и всё. А добавить не может. Размер пишет то 23мб то 19.как то по разному. То в музыке видит hdd а файлов нет. После перезагрузки и в музыке меню пропадает.это всё по сети. А на прямую видит и поёт.

Тоже самое. Пробовал несколько раз 2.5 внешний подсоединить - не видит полностью(. Плюнул.

2 тб с отдельным питанием подключенный кк малине пашет полгода без проблем.

1 лайк

Т.е. если в Volumio диск видится не полностью, значит ему нехватает питания? Я сейчас питаю раздельно - малина на 2.0А и 502я на 2.4А . Обе зарядки от тел.

Нужно полтора ампера или выше и на горячую винт не увидит смотрите индикатор красный должен гореть лучше питание пять и две десятки или выше до ноль восьми

У меня все наоборот

Сомневаюсь что в этом причина :thinking:

Вот и мне не понятно, что надо этому диску.

Действительно подключаю hdd и диод красный тухнет. Что нужно другой блок питания( сейчас 2ам от iPad )пробовал без всего. (Цап не подключал к usb)

напряжение нужно выше

Сидел, перетыкал туда-сюда карточки со старой (2.457) и новой (2.502) версиями volumio. На мой ух всёж предыдущая версия интересней звучит, тембрально богаче что ли…кайфа больше.

2 лайка

Поддерживаю 100%

Че они там накрутили?

Ктож знает. Интересны еще мнения, может кому то больше зашло.

Финалочка!

Сегодня обновил Volumio и попробовал снова внешний диск запустить - таки определился. Правда стала красная лампочка на малине не часто моргать. Питания мало? Чем грозит?