Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

(Sonpul) #1450

Я вот что скажу. Много уже я с этими операционнками и платами вожусь. Речь только о USB. Комбинаций перепробовал просто море. И вывод такой. Нет ничего более разрушительного фактора для транспорта, чем плохое питание и связь с розеткой. И рецепт мой прост.
Odroid C2 + Volumio+питание от АКБ через линейник. RPi3 в этих условиях живёт очень хорошо, но одроид демонстрирует просто невероятный уровень.
Сам одроид потребляет около 600mA, но и система питания другая. На борту 4 отдельных линии 1,5 МГц DC DC + еще 4 линейных стабилизатора. По каждому выходу usb стоят фильтры. Нет никаких блютуз и wifi.
Но есть подозрение, что есть в ПО последних версий волюмио для C2 и RPi3 какие то глобальные отличия. Некоторые цапы с одроидом не так дружны. Но если цап сдружился, звук рвет и мечет. Пока эти платы ещё не исчезли или есть на примете бу, мой совет возьмите.

( Дмитрий) #1451

К Вин10 по smb подключение?

(Андрей) #1452

Угу.

(Sonpul) #1453

Пора заводить nfs, а с самбой в свободное время и по настроению.

(Андрей) #1454

С Volumio все проще. Почти как эпл. Раз-два и готово. А тут… без бубнов не обойтись. Но там на Volumio свои баги.
Нет совершенства в жизни :slight_smile:

( Дмитрий) #1455

А в Винде разрешения не слетели? NFS сервер не пробовал поднять? Через Hanewin например?

у него юсб на отдельном чипе.
т.е можно еще улучшить.

( Дмитрий) #1457

Одно но. Нужна хорошая ЮСБ дырка. Так то у меня еще и Спарки + Кали есть, которые, думаю не хуже Одроида. Вот дырки нет.

(Александер) #1458

Поправили, не любит муде обращаться по NTLM к десятке. Теперь живет и не отваливается

(Sonpul) #1459

Взгляды после питания от акб пришлось пересмотреть. Я не собирался переходить на одроид. Rpi3 как то получше звучал и с линейным и от импульсных. С2 спокойно себе показывал мультики и ютуб на телевизор. И тут меня что то пробило, а выводы питания на gpio совпадали. Подключил и прозрел.

( Дмитрий) #1460

флаги ntlm убрали в опциях?

(Александер) #1461

Поднял версию самбы до 2й и убрал ntlm security - зашуршало только в путь.
У меня шара с музыкой на WDMyCloud, не на десятке - там все влет монтируется с ntlm.
Вот возможное решение со стороны винды, но думаю это лишнее.

(Александер) #1462

NFS родной для линукса, на винде это все же лишний костыль

( Дмитрий) #1463

Ох уж эти межвидовые контакты третьей степени! )

(Александер) #1464

(Андрей) #1465

Саша @CCCiP кудесник цумпухтеров!

Раз-раз и готово. Умеет, могёт!

Теперь все фурычит. Сижу вот монтирую и отмантироваю, туда-сюда уже раз 100. Кайф :joy:

Спасиб тебе добрый человечище!!!

(Yuriy) #1466

Кто нить уже пробовал поставить?
Вчера залил образ на флешку, попытался запустить - тишина…

(Антон) #1467

ССССССССССССССКА
Ну просто никакого зла не хватает с этими говнософтом
Вот не видит одну нужную папку - хоть усрись!
В итоге вместо прослушивания музыки в очередной стопицотый раз сижу разбираюсь что же там наваяли эти индусские говнокодеры :face_with_symbols_over_mouth::face_with_symbols_over_mouth::face_with_symbols_over_mouth:
А флешку с предустановленным пикором для руна куда-то дети заиграли
ААААААААААААААААААААаааааа

(Signalyst) #1468

Где на сайте это волюмио этот сервис ?

( Дмитрий) #1469

Кодировка в названиях ок? Мусора в папке нет?