Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

(Nickolay Voronov) #1430

Пример проблем с Volumio.
Вот нафига мне работа регулятора громкости Volumio в режиме Squeezelite ?
(зачем мне следить что он на максимуме в режиме SqBox ?)
Мне нужен регулятор или на усилке или на управлялке SqBox.
Вчера перебирал варианты по сетапам АУДИО ВЫХОДОВ .
В результате того что нужно найти не удалось (обхода регулятора) , да к тому же звук вдруг стал и так и остался пришибленый в разы в остальных режимах. Вначале быв нормальным. Теперь надо всё переустанавливать.

(Андрей) #1431

Спасибо. Не зря. Кому-то точно пригодится. У меня в другом закавыка была. Пришлось обратиться в комповому заклинателю @CCCiP.
В итоге дело решилось полным СУДО ПЕРМИШИНОМ.

(Михаил) #1432

Жуть! :joy:

( Дмитрий) #1433

sudo su в шапку надо. Дефолтный юзер в Муде не рут, потому ему надо давать суперюзера.

(Андрей) #1434

Не то слово!
Это хорошо что не пришлось делать какой-нибудь КЕРНЕЛ ТАСК или, прости господи, РИБУТ.

(Андрей) #1435

Если я перезагружу комп с шарой то заново придётся танцевать с бубном или шара автоматом примонтируется как в Volumio?

( Дмитрий) #1436

Не, все норм будет.

(Андрей) #1437

Слава богам! :slight_smile:

А moode темная :slight_smile: У Volumio как будто ползунком эквалайзера верхушку приподняли ну или наоборот у moode опустили.
А приятнее слушать с moode.

(Александер) #1438

Я тоже сегодня утром если что к Moode прикоснулся после нескольких дней на Volumio. Густоты в нем немного больше, но не перебор. Оба слушаются хорошо :slight_smile:
Кстати в новой версии 4.2 будет уже новый веб интерфейс, много чего полезного прикрутили.

А еще нашел что иностранные товарищи, курившие качество воспроизведения хвалят версии муде 3.81 - 3.84, с их точки зрения 4.1 хуже. Проверить старые увы не могу, у меня малина B+

(Андрей) #1439

Ну это уже совсем за гранью добра и зла так глубоко погружаться в софт.

( Дмитрий) #1440

Раньше Волюмио вообще ппц был для ВЧфобов. Сейчас гораздо лучше. Честно говоря, неясно, что они там такого подкручивают, чтобы звук так менялся. Понятно, новые фичи, поддержка железа, изменения в интерфейсе и лечение багов, но блин, звук то тоже другой.

(Александер) #1441

Я форум муде покурил с высоты птичьего полета - не вдаваясь в подробности, пишут что установить точно какой процесс и переменные влияют уже не возможно, их тысячи. Единственное - RT ядро лучше подходит для I2S соединений с цапами, LL имеет преимущество для USB подключений.

(Дмитрий) #1442

Да, она всегда была светлее, резче и детальнее, весной сравнивал и муде был приятнее однозначно, но начиная с июньских версий волумио уже норм, детальность не в ущерб слитности, тоже попробовал и остался на ней:)

(Михаил) #1443

Помнишь, как дочь усатого судостроение с судопроизводством перепутала? :joy:

(Дмитрий) #1444

В 3х версиях на мой взгляд перебор уже был с аналоговостью и это скатывалось в откровенно мутноватое звучание да еще с некоторой нехваткой баса, как получил малинку, пробовал третью муде.

(Андрей) #1445

Нифига. Перезагрузил комп и отвалилась шара. Обратно не прикручивается :frowning:
Что делать тааааа?

радио ботсваны.

(Андрей) #1447

Надоест.
@CCCiP выручай!

( Дмитрий) #1448

Чёта фигня. Она вообще не должна отваливаться. Права просто так тоже не сбрасываются.

(Андрей) #1449

Не должна, однакож…
Спасибо человечище @CCCiP! Курит, пилит, бьется.
Примонтировал снова, ребутнул малину и опять шара отвалилась…