Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

(стерео бармен) #1389

Что случилось?

Установил hi-fi cast и не вижу в ней Tidal.
Его где-то в настройках нужно устанавливать?

(Геннадий) #1391

Мне тоже интересно. Тоже искал и не нашел

(Адель) #1392

Ждет ли нас светлое малиновое будущее со шляпой и трансами (БП)?
Куётся ли потихоньку в подземелье чудо русской мысли, облаченное в корпус и снабженное кнопкой Вкл.?

(Игорь) #1393

@kind @Genady
Это только последним муд работает.
Тидал логинится в интерфейсе и все музкиа собирается в хайфакасте.

(Андрей) #1394

Хелп плиз… Не получается у меня завести 502DAC+Rasp3+ +Volumio
Софт поставил, диск нашел. Все прекрасно. Только звука нет(((

(стерео бармен) #1395

Попробуй начать с интернет радио

(Андрей) #1396

Охренеть. Я вкл/выкл и она завелась
Дим, ты лечишь на растоянии…

( Дмитрий) #1397

В Волюмио после выбора i2s девайса - перезагруз это обычное дело. Микеланджело сам писал. Выбрал-перезагрузил-заработало.

(Андрей) #1398

Качнул образ муды по ссылке из первого поста. Образ муды записал на SD карту прогой win32(чего-то там далее). Память от карты отъелась но сама карта пустая. Когда записывал образ Volumio память на карте тоже отъелась но на самой карте появилось много файлов и папок.

Что я делаю не так с этой мудой?

( Дмитрий) #1399

Попробуй etcher ом записать.

(Андрей) #1400

А карту в какой файловой системе лучше форматнуть?

(Sonpul) #1401

Etcher все равно. Он все сам.

(Pavel) #1402

Moode с нуля достаточно просто ставится, зачем с образами заморачиваться?

(Sonpul) #1403

Очень просто. Дальше некуда как просто. А давайте на волюмио попросим, что бы и они так же как муде сделали.

( Дмитрий) #1404

Вот сейчас наверное все должны восхититься вашей крутостью. :wink:

(Pavel) #1405

Вы пробовали устанавливать? И там и там образ надо развернуть на карту. Разница только в том, что надо на флешку SSH добавить, или вкл потом руками. Подключиться и скопипэйстить неск команд в терминале. Это не просто? За это вы на выходе получаете 100% оригинальный образ, а не пойми что и кем собранное. Там много букв, но на самом деле не так страшен чёрт. http://moodeaudio.org/forum/showthread.php?tid=146

(Nickolay Voronov) #1406

Пришел к окончательному и категоричному выводу , что самыми продуманными, надежными, функциональными, c ХОРОШЕЙ ВИЗУАЛИЗАЦИЕЙ и надежным управлением … только ДВА (сетевых remote) ПЛЕЕРА :
ROON и SQUEEZEBOX (ПО эмуляторы , прежде всего PiCorePlayer)
ОСТАЛЬНОЕ МОЖНО ЗАБЫТЬ
(то форматы не поддерживают, то битрейты, то в сети пропадают, то одно ПО управления глючит , то другое итд итп .А с UPnP так вообще каждый раз “лабораторная работа” по отлову глюков и неожиданностей )

(Дмитрий) #1408

Пришел к выводу, что “многие знания - многие печали” :slight_smile: Хорошо быть малопродвинутым юзером:)
Установил волумио как на сайте пишут - все работает.
Установил муде из образа сделанного тут - все работает.

Форматы? Битрейты? Пропажи в сети? Вебморды пропадают и тормозят? СД карты не видятся? Вы о чем?
Как это блин может быть у некоторых на одном и том же железе и ПО? Или шаловливые ручки или желание сделать “по своему” ну или может объективно какая то навороченная домашняя сеть мешает, я хз.

Чем визуализация или веб морда того же волумио не устраивает я вот уже какой пост типа “мда нужно искать стороннее ПО для управления” не пойму. Ничем не хуже того же lumin на ios.

(Дмитрий) #1409

То, что вы написали как раз нифига не просто.

“Разница только в том, что надо на флешку SSH добавить, или вкл потом руками. Подключиться и скопипэйстить неск команд в терминале. Это не просто?” - я считаю просто образец издевательства айтишников над нормальными людьми:)
“Добавить SSH”? “Несколько команд?” “В терминале?”:slight_smile: Просто - это в вин32 выбрать образ и флешку и нажать запись. Вот это просто.