Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

(Геннадий) #1369

Антон, а с помощью Bubbleupnp не проще к Tidal подключаться? Я пробовал, как ты написал выше, но мне кажется по сравнению с Bubble так сложнее получается.

(Игорь) #1370

Это только первый раз. Потом в любых управлялках он доступен.
Мне Hi-Fi cast больше нравится чем Bubbleupnp

(Александер) #1371

Ген, для iOS нет Bubble uPnP :slight_smile:
Там вообще с интересными управлялками не важно, потому крайне здорово если железка умеет все сама.

(Valentin) #1372

Ссылка в шапке темы поправлена. Можно качать всем, включая владельцев самой последней Малины.

(Антон) #1373

Андроида нету…
И я не знаю - bubvleupnp нужна серверная часть или прям с телефона стримится Tidal?

В случае iOS плюс по сути в том, что серверная часть на самой малине уже поднята, ничего ковырять не нужно

По удобству пока ничего не могу сказать, надо попользоваться

(Александер) #1374

Антон, на iOS Tidal в телефоне есть в mConnect, так же как в Bubble. И по-моему в управлялке Linn Kazoo, но у меня она почему-то так и не нашла устройство воспроизведения при настройке комнаты (с Аураликом пробовал).

(Адель) #1375

Спасибо, Валентин. Скачал где-то в другом месте. Ссылка так и не работает.

(Адель) #1376

Чтобы малинка круглосуточно не работала, каждый раз в Volumio нажимаю Выключить. Каждый раз, чтобы ее снова включить, приходится вынимать ее из розетки и снова втыкать. Может быть, я все проспал, но кто-нибудь знает секрет, как включать малинку из Volumio или как-то еще, что не перетыкивать в розетке каждый раз?

Да походу никак…

У меня вопрос про муд, проги для смартфонов для управления муд нету? Тупо надо через вэбморду юзать?

(Николай) #1379

Там же вроде плеер MPD? Любая прога для управления этим плеером подойдёт.

(Игорь) #1380

Bubbleupnp отлично справляется.
Для tidal мне нравится hi-fi cast
Ну или иконка вэбморды.

Но это все на Android, на iOS не знаю.

(Sonpul) #1381

Moode работает из под RuneAudio. Но адрес надо вбить руками.

(Valentin) #1382

Вы второй кто говорит что не работает Google Drive - это у всех в России так теперь?
Можно поподробнее - что происходит при попытке скачать образ?

По этой ссылке загружается?
https://drive.google.com/uc?id=1Cr4BylQ0gAHcX1rdo6yRt9QypmpFdmSb&export=download

(Адель) #1383

В России у всех с Gdrive все в порядке. У меня у самого есть Google Drive acc. Как часы. :grinning:
По последней ссылке, а также той, что в шапке, сейчас все открывается. Возможно, просто были настройки приватности для файла или папки, в которой он находится.

Да, всё проспали. Выведите себе кнопку reset.

(Valentin) #1385

Ничего не менял - там просто нужно было два раза нажать кнопку “Скачать всё равно”.

(Адель) #1386

Там просто писалось, что файл не существует.
Спасибо так или иначе))

(Адель) #1387

Спасибо, добрый человек! Это какой-никакой выход.
Теперь нужно искать кнопку, паять (надеюсь, не выслушивать?) проводки. Малинка…
Бармен, приди, порядок наведи!
У меня малинка работает в коробочке из под… малинки :joy: Как транспорт.
Кстати, после компа разница заметна. Снимаю шляпу :sunglasses: Осталось дождаться и подключить 502. Вопрос - как их вместе отключать?

(Dima) #1388

Может реализовал кто airplay на android? На volumio получается воспроизводить файлы, которые есть непосредственно на телефоне. А можно ли какой софтиной воспроизводить музыку из приложений типа Deezer или любого другого онлайн аудио?