Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

(Dima) #1329

Буду пробовать ставить волюмио. Если можешь, то пришли ссылку на образ

(Алексей) #1330

Вот и я о том же. А напряжение имеет свойство падать на проводах и переходниках, не зря китайцы задирают в своих моделях его аж до 5.6В. Вывод - минимальная длина юсб кабеля и хороший переходник (если требуется).

В Volumio на гитхабе в изменениях одни фиксы не касающиеся воспроизведения, интересно откуда такой эффект слышен.

(Yuri) #1331

(Yuri) #1332

RB3+ & P502 & Volumio как Renderеr
В целом нравится характер звука если брать с расшаренного винта, но
привык к удобству Smart Playlis и полным именам папапок для Jriver 21 & Windows.
Попробовал использовать RB3+ & P502 & Volumio как Renderer a Jriver как сервер но качество звука оказалось значительно хуже. Сервер настроен на PCM 16 без конвертации.
Нужен или плеер с Смарт Плeй Листами или решить проблему качества звука DLNA сервера Jriver.
Спасибо.

(Nickolay Voronov) #1333

Savant как раз истинная херотень. Древность несоответствующая критерию IoT

( Дмитрий) #1334

Это не так. Для обывателя скорее всего да, т.к. вещь достаточно затратная и специфическая. Хост на мак-мини стоит диких денег, как и любая другая савантовская железка, лицензия опять же. При общей доступности zwave и zigbee (цена, низкий уровень входа, открытость) домой себе такие вещи ставить бессмысленно, но и говорить, что это хрень - абсолютно не правильно. Ну и, скажем так, у наших интеграторов Савант непопулярен по традиционным причинам, так уж сложилось. В штатах, например, совсем другая картина.

это новый плеер для малины?

(стерео бармен) #1336

Вот кто хотел использовать pi автономно

(Sonpul) #1337

Уважаемые. Вопрос такой. У знакомых телефоны и планшеты на Apple перестали видеть Volumio через Airplay. Apple TV видятся и на них можно пустить музыку. А устройство Volumio из списка в аирплей неделю назад исчезло. Ничего такого не обновлялось в iOS? Может проверит кто?

Кто юзает Pi MusicBox OS, а также клиенты DAAP и A+ VCE Player. Нужна операционка для ЦАП TDA1541. Какая самая лучшая (имеет соответствующие модули) для этого ЦАПа, после Volumio :grin: ?

(Андрей) #1339

Volumio стоит на чистой малине. Если установить шляпу (502), нужно ли переустанавливать Volumio?

(Андрей) #1340

Переустанавливать volumio не надо. После установки 502 шляпы в настройках volumio включите I2S и выберите из списка 502 шляпу. Volumio после этого попросит перезагрузиться и вуаля

(Андрей) #1341

:+1:

(Андрей) #1342

Джентльмены, прошу по голове не бить, но я задам несколько деревянных вопросов.
Есть в наличии 502+ Raspberry+ NAS WD My Cloud, нужно поставить ОС.
1500 постов не осилю, тем более были обновления.

1. Какая приблуда на текущий момент лучшая по звуку и легче всего ставящаяся (!) (я в Linux и сетевых настройках Буратино)?
  2. Слышал что Moode не видит WD My Cloud. Так ли это? Если да, то что?)
  3. Интерфейсы управления только WEB? Управление с мобильных устройств ведь поддерживается?

Заранее благодарен и за ответы и кратенький алгоритм действий!

( Дмитрий) #1343
  1. Volumio очень юзер-френдли как в настройке, так и в пользовании. Муд по звуку мне зашел больше, хотя я последнюю сборку Волюмио не слышал.
  2. Там скорее всего проблемы с разрешениями NFS,можно попробовать залезть на Малину по ссш и дать разрешения суперюзера самому себе, а так же прописать во флагах nfsvers=3,ro,noatime. С CIFS может все будет ок, но несколько медленнее будет сканироваться папка на НАСе.
  3. Для Андроида есть BubbleUPNP, а для iOS MConnect и Rigelian. Я пользуюсь веб-мордой. Кинул ссылку на спрингборд айфона - все нормально.

(Андрей) #1344

Спасибо, Дмитрий!
2-й пункт нихрена не понял. Если не получится с наскока, я еще побеспокою чуть, ладно?)

Я правильно понимаю, что на сайте качаю архив Волумио, распаковываю, бросаю содержимое на СД карту и загружаюсь с нее?

Блин, там какой-о образ в архиве ( .img) - так надо?

(Антон) #1345

Собственно этот нас не поддерживает nfs - в этом и проблема. Cifs пробовать надобно, ежели заведется - хорошо

( Дмитрий) #1346

Без проблем. Надо скачать образ и залить его на карточку например при помощи этой проги https://etcher.io/

(Sonpul) #1347

Только с etcher надо осторожней. Они с какого то перепугу в список накопителей внесли и жесткие диски. Грохнул 4 тб винт с музыкой за секунду. А хотел просто имидж на 4 гб записать. У видел цифру и… А раньше они только флешки и карточки отображали.

(Дмитрий) #1348

Пользуюсь win32diskimager и никаких проблем, минимализм и ничего лишнего не сделаешь.