🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Даунсемплинг через коаксиальный выход будет на любых устройствах. И на выходе не DSD, а PCM (привет от Sony).

нет, конечно, посмотрите спецификацию DoP DSD.

Скорее всего это для USB выхода.

С любого цифрового выхода можно получить DSD. Даже с toslink.

1 лайк

Тогда почему нельзя нельзя снять DSD поток через Coax допустим блюрей плеера?

Можно, на рутрекере, в частности, есть образы sacd полученные путем перехвата потока dsd с spdif выходов таких плееров. Специально ломается для этого прошивка плеера.

1 лайк

Это Образы получены с пропатченных PlayStation, а не блюрейплееров и другой техники.

Всё правильно, ломается прошивка, но изначально вывод DSD потока через цифровые выходы заблокирован, Выводится DoP с понижением разрядности.

Вы не правы, разрядность никак не меняется, и переконвертация не производится, еще раз, смотрим внимательно на спецификацию DoP DSD, там всего лишь маркер применяется, PCM по сути просто контейнером выступает. И самое, главное, нет никакого отличия DoP DSD от нативного по звуку, не раз проверено лично.

1 лайк

Не знал этого, спасибо

И всё таки как Вы прокомментируете это (взято из мануала на OPPO UDP-205):
"В соответствии с требованиями законодательства об авторских правах и из-за
ограниченной пропускной способности коаксиального/оптического выхода, аудио в
формате SACD не может выводиться на коаксиальный/оптический аудиовыход, а аудио высокого качества на дисках DVD-Audio и Blu-ray будет выводиться с пониженным разрешением. " и “Коаксиальный и оптический цифровые аудиовыходы не поддерживают форматы аудиосигналов высокого разрешения: Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD, DTS-HD High Resolution и DTS-HD Master Audio из-за ограниченной полосы пропускания. Вместо них будет выводиться тот же аудиосигнал с пониженным разрешением. Для прослушивания звука высокого разрешения в оптимальном качестве подключите ресивер к выходу HDMI (если ресивер имеет аудиовход HDMI, см. с. 15) или к многоканальным аналоговым выходам (см. с. 20)”

Все верно, лицензионные ограничения никто не отменял, поэтому прошивку и ломают.

1 лайк

Ну я вроде изначально это и имел в виду :handshake:

Тут речь о том что чисто физически DSD можно получить на любом цифровом выходе, поддерживающим 174кГц. А практически вступают роль искусственные ограничения - запрет копирования, лицензионные и прочая пурга.

Друзья, кто-то может ссылку кинуть на образ Roon Bridge для малины? На roonlabs какая-то геморная установка, а с hi-fi berry образ почему-то не понравился малине, идёт перезагрузка цикличная

опрос

Стоит ли разделить тему на отдельные по каждому софту?

  • Да, лучше отдельно
  • Нет лучше вместе
  • Оставьте как есть

0 голосов

Нормально же сидели?

2 лайка

Чот я не догнал - а в настройках PiCorePlayer нет опции по 502-му? Это как так?

Да, я тоже не увидел в PiCore 502

Выбирайте Hifiberry DAC+ (and Pro, AMP2)

1 лайк

Опять костыли?

Заработало, но “меня терзают смутные сомненья…”