🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Пусть покажет скрины и настройки, ну и сам факт подобного - будем аплодировать стоя :slight_smile:

Жаль, конечно, что нет вывода DSD на 502DAC.
Не очень понятна логика фразы “because the source of the stream is the Pi itself”. В чем смысл?

Подключил сегодня тоже

Пока по wi fi с телефона пробую volumio. Tidal поёт, с компа тоже. Внешний диск не хочет заводится. И вопрос - как её правильно выключить? Просто из розетки? Да, запитал пока 5v -2.4a зарядкой через шляпу.

1 лайк

Что-то на радостях не туда написал

А кабель для зарядки самодельный?
Я не нашел в продаже кабелей USB папа <-> штекер 2,5/5,5 для подключения зарядки к шляпе.

Кабель от комплектный от ifi какого то

Если в volumio, то там есть в меню выключение. Нажимаете, и как перестает мигать зеленый диод на pi, вынимаете шнур питания.

1 лайк

Спасибо, понял. А если с телефона играет через mconect по wi-fi ?

За 502dac не скажу, но хифи берри дсд играет по коксу, микросхемы вывода спдиф у них по моему одинаковые, в муде дсд играет если его включить в настройках, пикор пока не доберусь никак, но сначало надо настроить LMS на поддержку дсд. Естественно все DoP 64 выше с спдиф не бывает.

Спасибо, но это бы проверить в контексте 502DAC…
Сам бы с удовольствием проверил, но у меня нет DSD цапа

У меня есть DSD ЦАП. Как проверять? :wink:

ЦАП может принять DoP по коксиалу или оптике?

По USB точно может. Про коаксиал/оптику не задумывался раньше. Надо уточнить.

Какой именно цап? По USB они все могут…

Мда, скорее всего мой ЦАП не может играть DSD DOP через SPDIF.
Не думал, что это может когда-нибудь пригодиться. :slight_smile:

А можно с малинки софтово транскодировать DSD в PCM?

Вот только он после переобразования перестанет быть DSD.
Вроде как вы давали ссылку на руководство, может те кому нужно попробуют проверить на практике?

Тут не знаю. Но в любом случае выключать непосредственно в volumio придется. По другому видимо никак.

Понял, спасибо. Просто на телефон не ставил volumio, пока не разберусь,платить не хочется.

Зачем ставить? Через браузер смартфона заходите просто.

1 лайк

О, точно! Мысли уже в кучу). Ещё раз спасибо Вам! Может ещё подскажете, как Tidal к Volumio “приделать” напрямую . Пока через Bubble играет.

1 лайк