🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Хайфайберри дакплюс нужно выбирать

4 лайка

Так там предлагается только DAC от Odroid ( два типа и всё), то что вы пишете нет в настройках.

Там огромный список. Заходите в конфиг, аудио и листаете список.

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Сорри, я только понял, что одроид это типа малины железка. Может там иначе.

1 лайк

Диета всем хороша кроме звука, как по мне он у нее резкий, утомляющий, точно такой же как у Moode. Надо бы выковырять оптимизации из Volumio и накатить, может быть сработает. На буржинских форумах видел схожие мнения, там высказывается мысль что разница в звуке вызвана использованием Raspbian Stretch для муд и диеты, в то время как итальянцы все ещё сидят на Jessie.

Да под Odroid C2 иначе)

Я тебе сразу про софт сказал.

1 лайк

Но люди же писали что слушают Odroid и Звук после малины им очень заходит.
Вопрос как?

Очень просто. Подключается по USB.

1 лайк

USB, для звука, НОЛЬ!

2 лайка

Вы можете смело выбрасывать свой цап на мусорку. Я серьезно.

2 лайка

К сожалению не имею ЦАПа с USB, выбрасывать нечего.
У вас еще все впереди)))

1 лайк

Вроде не было. Для dietpi есть веб надстройка Allo. С более простым управлением и уже установленным софтом. Пароль/логин:
Email Adress: [email protected]
Password; allo

Скажите, а куда делся Airplay в последней версии volumio? Не могу найти теперь, как включить… Раньше стандартно было включены airplay и dlna. У кого есть предыдущая сборка? Пришлите, пожалуйста, образ

Вчера ещё раз сравнил уже на другой сд памяти , такой же результат , лучше играет и все , и на много , прислушиваться даже не надо .

Хочу попробовать тоже одроид. Так вышло там выбрать 502 шляпу как аудио? Какая модель самая подходящая, у них там есть разные, с1, с2, хu?

Это далеко не plug-n-play. Драйвер под другую платформу сам себя не адаптирует.
UPD: у них ещё и расположение пинов GPIO не совместимое.

хu похоже не годится. с1, с2 имеют на борту 4 линейных стабилизатора + еще 4 dc-dc на высокой частоте.
в xu одна S2MPS11X .

Я бы не стал переоценивать важность стабилизаторов на плате. Звук делается в другом месте.

Другого объяснения пока не нахожу. Ну еще отдельные контроллеры.
По крайней мере 3b и 3b+ имеют много общего по звуку в сравнении с C2. Отличаются но не впечатляет. И до купы Asus Thinkboard в том же звуковом характере. Через usb им всем очень далеко до C2.
Давайте я проверю отключив на малине все возможное лишнее. Я так помню, был конфиг с помощью которого лишнее , чип вайфай и блютуз отключается. Есть такой? поделитесь плз. Слушать я буду только чераз usb.

Не надо через USB слушать ;))))