Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

(Антон) #1025

Ну да, эта и стоит

(Вячеслав) #1026

Подскажите, воспроизведение с внешнего hdd по usb поддерживают все плееры?

(Антон) #1027

А нужно что-нить настраивать?
2 момента смущают
первый и самый печальный - искажения и компрессия на ВЧ
второй - софтом можно громкость регулировать - эт вроде некомильфо :wink:

( Дмитрий) #1028

А можно не регулировать?

(Виктор) #1029

У меня нет ни компрессии ни искажений. Малинку нужно долго греть и питать линейно. Регулировка громкости такая же, как в roon, отключается в настройках picore.

(Антон) #1030

А подскажите какой это пункт меню?(отключить регулировку громкости), вроде уже advanced включил, а пункта такого не вижу :face_with_monocle:

(Виктор) #1031

Я не парюсь по поводу этой регулировки, просто ставлю 100%.

(Виктор) #1032

Вообще, сейчас попробовал, всё равно не отключается. Значит надо где то в конфиге поправить, спросите знающих людей, я не шпрехаю.

(Signalyst) #1033

Пико неплохо играет , сибилянты не такие агрессивные как у скузе плеера !

(стерео бармен) #1034

piCorePlayer — давняя любовь.
Кто-то считает, что у Тини нужно заморачиваться софтов, а у ARM — не нужно.
У ARM, действительно не нужно, ставь piCorePlayer!

(Signalyst) #1035

Да кайфую по тихому , даже первый разбери пошол без треска , я уже думал крякнул а нет дышит пока гадюка !
Тини при всей своей якобы простоте ни как не вяжется с размерами малины , поиски матери , блоков питания , коробок и тд…

(Sonpul) #1036

Поставил на новую малину муде, wi-fi не работает вообще. Только через лан. На волюмио все работает.
А вообще, новая малина впечатления пока не производит. И в добавок какая то капризная по питанию. Может даже отправлю на замену.
Что то не заходит в муде через ssh. Подскажите плз логин пароль. login: pi pass: raspberry не подходят. Сборка та что выше.

Логин-пароль по умолчанию — pi:moodeaudio

(Valentin) #1038

Как только она вышла, уже говорили что не торт. Повышенное потребление. Но все кинулись.

(Sonpul) #1039

Нет там никакого повышенного на волюмио, я приводил замеры. 0,46A

с этого места подробней
разночтения
кто замеряет и получает 1 с копейками кто 0.8а .
а в реальности неплохо было бы понимать мах и по мин .без wi-fi и прочего
только сетка и все.
при старте и работе на мах. с загрузкой процессора в реальном аудио.

(Sonpul) #1041

В соседней я отвечал довольно подробно

а если ресемплиг делать там загрузка процессора больше, сколько выходит замеров не делали?

(Sonpul) #1043

Не делал. В DSD было без разницы. Вообще, все железки в энергосберегающем режиме работают. Например C2 может жрать почти ампер на коди, а под волюмио в половину меньше, т.е чуть больше распбери. В муде есть переключатель cpu перформанс, он меняет потребление. и я видел сейчас в муде на rpi3b+ и 0,7А. Я сейчас загружаю апдейт до 4.1 посмотрим что там.

да в обычном режиме там загрузка проц 10% обычно, а с ресемплигом и под 100 может быть
будет возможность замерь .