🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

У меня сканирование происходит только один раз при успешном создании подключения к сетевому диску или сетевой папке. И все. Потом только руками могу инициировать сканирование. Я вас понял что хотите.

1 лайк

Если не сканировать, то музло в библиотеку mpd вообще не попадёт.

Подскажите, почему volumio не видит dlna сервер (юсб винт в роутере ТП ЛИНК - все телеки,бд плееры и т.д. винт видят, а Волумио-нет)? Что может быть? Подключение малины по проводу.

Он и не должен видеть dlna сервер. В волюмио upnp renderer, те если кто то на него посылает поток то он будет его преобразовывать. Между dlna сервер и волюмио нужен ещё плеер типа bubbleupnp на телефоне или JRiver на компе в той же сети. Чтобы волюмио видел диск отдельно, то его надо расшарить в роутере.

2 лайка

Ещё разок спрошу. У кого какие настройки стоят в этому пункте меню?

первый пункт, естественно, off :grinning:

2 лайка

Audio Resampling - Off

1 лайк

Только битстрим. Иначе зачем все это?

1 лайк

Попробовал MyVolumio, невнимательно прочитал суть интеграции с Tidal.
Хотелось выбирать малину устройством воспроизведения прямо из приложения Tidal на Android.

чтобы тут выбрать можно было

А там в веб-морде реализована иерархия, что и так есть в Bubble

Скрин UI

Airplay поудобнее работает в этом смысле. Может кто-то знает способ стримить с Android на малину на уровне платформы или прямо из Tidal приложения Andriod?

Спецы, подскажите как нормально DSD слушать на Volumio если цап его не поддерживает совсем?
И чтобы постоянно ресемплинг не включать-отключать?
Слушаю то флек то дсд и неудобно. Или я чего не знаю?

DSD over PCM же.

Ага, как же! Не все так просто. Там DoP с поддержкой этой функции в цапе, потому как в цапе только шумы при включении этой настройки. В общем хз

А на moode по моему вопросу лучше все организовано или как на volumio?

Установкой DLNA сервера, который может ресемплить налету только DSD.

А хочется чтобы все легко и просто было как Аудирване, ривере или рун.

502 dac?

Не, он только для спальни пойдет.

Рассматриваете ли вы Малинку с какой-нибудь из шляп как полный сетевой плеер?

  • Да, будет достаточно хорошей шляпы, чтобы использовать Малинку как полный сетевой плеер
  • Малинка со шляпой будет только цифровым источником, ЦАП будет внешний
  • Свой вариант в комментариях

0 голосов

Хайповой шляпы только не хватает.

Прошу совета по мобильному управлению MPD . Данный софт у меня стоит на NAS для проигрования музыки и управления скачал на телефон различные программы MPD Remote, Soundiroc. Сама музыка нашлась и идет на ЦАП, после прописания в мобильном приложении IP сервера. А вот обложки дисков никак не грузятся.