Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

(Алексей) #965

После игр с DietPi решил попробовать еще один вариант - Libreelec + MPD. Отлично получилось - всегда актуальная версия Kodi со всеми плюшками для разгона и настроек малины, MPD последней версии работает как плагин для Kodi и автоматически встает на паузу при проигрывании фильмов. Для конфигурирования MPD есть интересный скрипт https://github.com/ronalde/mpd-configure одним движением конфигурирующий аудиофильские настройки. Звук от Volumio не отличается, разве что не будет веб морды, но тем кто будет все это настраивать она и не нужна.

(***) #966

Что-то у меня не клеится с плеерами… На Moode так и не смог смонтировать NAS, а в Volumio постоянно на смарте перезагружается приложение, сам плеер (Pi3+502DAC) при этом работает, не виснет сутками. Кто сталкивался, в чем может быть засада?

(Дмитрий) #967

Я просто подключил внешний винт к малине и сеть с ее настройками меня не парит вообще:)
Зачем вам приложение волумио если в ее вебморду можно со Смарта же и заходить?

(Yuriy) #968

Столкнулся с такой же проблемой, после чистки/конвертации не поддерживаемых форматов во flac проблемы решились. Сейчас 2 ТБ на NAS и потихоньку заполняю 1 ТБ на USB.

(***) #969

Вебморда не виснет, но работает ощутимо тормознее.

(Дмитрий) #970

Блин не раз на форумах встречал, что люди проги все ищут, потому что вебморды медленные, ну я просто не знаю, у меня на айпаде и смарте вебморды быстро работают.

(Yuriy) #971

Кстати, монитор/телевизор по HDMI и мышка на USB тоже неплохо работают, ещё и сервисные символы выводят.

Кстати, пробовал как то вебморду под хром на телефоне запускать, не получалось, у кого под андроидом веб морда работает?

(Дмитрий) #973

У меня видимо одного все вебморды нормально работают на всем:)
Сафари и хром в айпаде, хром в андроидсмарте - все норм. Сейчас муде 4, но и с волумио работало хорошо.
А что именно не получается? По ай пи зайти или по муде.локал/волумио как то так же?

По всем пробовал пару раз, но все тупо число, не показавшись на экране, сегодня вечером попробую ещё разок…

(Дмитрий) #975

Ну как обычно протрите фары тряпочкой, обновите или снесите и поставьте заново хром, мож там какие проблемы, куки, кеши и пр.

Попробуем)

(Yuriy) #977

(Yuriy) #978

(Антон) #979

Не знал как выключить wifi и бт в Runeaduio, нашел и вот оставлю это сдесь:
ssh: root/rune
nano /etc/modprobe.d/disable_rpi3_wifi_bt.conf расскоментировать строки
ребутнуть
вуаля

можно еще сервис бахнуть
systemctl disable netctl-auto@wlan0

( Дмитрий) #980

Все так. ))

(Serge) #981

Обновился picoreplayer

Аудиоверсия с rt ядром.

(Виктор) #982

Лучший звук для меня из всех плееров. Проверил roon, rune,moode. Picore - лучший на моей конфигурации: NAS Qnap - LMS - малинка - 502 dac - выход по оптике на AN DAC3. Алес!

(©) #983

Air play у него нативный, или через LMS c плагином?

(Виктор) #984

LMS с плагином. Только зачем он нужен, airplay с его ограничениями?