Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

( Дмитрий) #925

Аааа, ну да. Я как-то не вник в ситуацию. У распбиана есть такая хрень, он не может правильно определить и выставить разрешение экрана, надо вносить в config.txt руками.
Вот это вот.
max_usb_current=1
hdmi_group=2
hdmi_mode=87
hdmi_cvt 1024 600 60 6 0 0 0
hdmi_drive=1

(Anton) #926

Проверид dlna в volumio и rune.
С ними все ок. Проблемы в плагине к Фубару - это он с ними не корректно работает.

Rune не успевает конвертировать DSD256 в PCM.
Но пока из всех ос плееров мне больше всех понравился.

Под столом!

(Anton) #928

Ну, не сам Rune, а малинка посредством какого-нибудь плагина для MPD. Но я вас не понял.

(Valentin) #929

Runeaudio 0.4 beta в связке с Allo Boss DAC v1.2 играет DSD 256 без вопросов.

RuneAudio_rpi2_rp3_0.4-beta_20170229_2GB.img.gz

(Anton) #930

Чтобы играть ресурсов особых не нужно. Она не успевает конвертировать в PCM на лету.

(Valentin) #931

как же он их играет через I2S? Поддержки нативного DSD там нет, насколько я помню.

(Valentin) #932

Антон, вопрос вам выше.

(Anton) #933

У кого? У Rune есть.

(Valentin) #934

Я о Raspberry Pi и Boss DAC - если “она” (Raspberry) не успевает, а DAC не умеет это аппаратно, то как они это делают? (софт тут вторичен) - намек: там таки воспроизводится через DoP.

И еще: Roon и Rune - это разные вещи. Или речь о другом?

(Anton) #935

Речь о Rune.

( Дмитрий) #936

Через DoP все.

Доброго.
Использую Volumio 2.378 на Pi3 . Воспроизведение с USB накопителя музыки.
Может кто встречал решение, как заставить после перезагрузки играть с того же места, где прервалось воспроизведение?
Немецкий плагин auto_play позволяет только начать воспроизведение последнего списка с самого начала…

(Алексей) #938

В последних выпусках Volumio у меня вообще пропала возможность установить свой плагин. Использую плагин Raspdac для управления питанием. Приходится использовать старую версию Volumio (RT) которую здесь выкладывали. А вообще кто как управляет питанием своих стримеров? Поделитесь…

( Дмитрий) #939

Я просто выключаю софтово, а потом щёлкаю тумблером.

(Михаил) #940

Доброго дня!
Moode audio 4 - все хорошо, только звук плохой. Что я делаю не так?
Поставил Moode 4 на Raspberry pi 3, ставил с нуля, по инстр. с moodeaudio.org
С малинки через USB подключена платка на CM6331A, далее цап на AK4490.
Вторая система Windows XP SP3, foobar2000, ASIO драйвер. Проигрывается flac 44.1-16
разница в звуке “небо и земля” в пользу Windows. Ощущение, что Moode гонит на цап mp3 128.
Подскажите, где и как настраивают Moode

Volimio обновилась до версии 2.378
Tidal обещанный так и не прикрутили.

(Сергей) #942

Я ставил готовый образ, который тут выкладывал Валентин @BVLabs, все отлично со звуком.
Если не ошибаюсь - ссылка на него есть в шапке темы. Пробуйте.

(Михаил) #943

Спасибо, попробую! И остальные Volumio, RuneAudio посмотрю.
Риторический вопрос, Windows vs Linux ? Будет ли у малинки с этими плеерами прирост
в качестве звука по сравнению с компьютером на Windows ?

(Сергей) #944

От многого зависит, в т.ч. драйверов под Windows.