Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

(Anton) #905

@Dmitry foobar мне ещё удобен тем, что я в нём делаю рум-коррекцию.

(Anton) #906

Если без обработки воспроизводить, лучше руна я пока ничего не встречал.
И Tidal и DSD - всё в куче.

(©) #907

А, да стримингов ещё не поддержиается никаких - а в LMS c этим шикардос - TIDAL, Qobuz, Spoty, Deezer - всё что угодно.

А кстати почему 16 бит только с фубара идёт? Точно должно быть всё вплоть до 24/192 и DSD64 (а может и больше - у меня просто рендереров таких нет)

(Anton) #908

Не знаю. На 24 и 32 был шум. А на телефоне нет выбора разрядности чтобы посмотреть.

(©) #909

А Control Point какой используешь? Попробуй Баббл CP (если Андроид) + Баббл сервер под винду - всё работает чётко (в рамках тех ограничений выше).

(Anton) #910

Попробую вечером.

На Фубаре есть сервер plugin, конвертирует все вплоть до SACD.iso и dsd

(©) #912

Баббл под Андроид - вообще уникальный софт! Моё мнение - ради него одного стоит на Андроид перейти в области домашнего dlna/upnp, да и не только. Например, с его помощью я могу послушать всю свою домашнюю фонотеку (4TB) в любой точке мира! Ну, где есть инет конечно :slight_smile: И не только фонотеку - видеотеку и фотоколлекцию тоже.Только хорошо разобраться в нём надо. Ну, это любого софта касается :slight_smile:

(©) #913

Да там вообще можно любую цепочку плагинов в режиме сервера запускать, но если нужен выход на рендерер например в native DSD128 - то никак.

Таки да, если кто рекомендации по настройке Bublik найдет-поделитесь

(Anton) #915

В Фубаре можно. Но надо проверять.

(©) #916

Я про фубар и писал.

(©) #917

Если вы про Bubble - спрашивайте, помогу чем могу, но тольков другой ветке наверное.

(Anton) #918

Да, посмотрел. DSDtranscoder поддерживает только ASIO устройства.

(стерео бармен) #919

Не пора ли тему про линейное питание для ARM в отдельную тему?

(Anton) #920

Господа собарники посоветуйте посоветуйте плеер с вебинтерфесом, который можно просто поставить на дебиан.

(©) #921

Я п вообще наоборот софт и железо ARM в одну тему объединил. А то метаццо приходится тудой-сюдой. И вечно что-то перемещается.

(***) #922

А может кто ссылку на настройку Moode, как подключить NAS, кинуть? Или внятно обьяснить? Чет пробовал по разному, не выходит. У меня WDmycloud сетевой. В Volumio все прошло легко, а тут затык.

( Дмитрий) #923

В Volumio для этого был отдельный плагин. В пикоре, судя по этому видео, тоже.

(Виктор) #924

Да, спасибо, разобрался, здесь тоже есть плагин. Но работает, только если ставишь LMS на саму малинку. Если сервер стоит на NAS, то тач скрин не работет, так как малинка выступает только рендером.