Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

(Anton) #884

Что-то мне dlna от volumio не понравился. Если выставлять в фубаре выше 16 бит - идёт шипение.
Gmediarenderer работает без таких проблем.

Копайте в сторону jivelite для picore player.

(Anton) #886

В последнем volumio для малинки есть поддержка hiFace 1.0.

(Anton) #887

И главная претензия к Volumio, Moode и им подобным - лучше бы они ставились просто как веб интерсфейс для MPD, чем они и являются.

(Виктор) #888

Дим, а почему volumio? Мне сквизбох сильно нравиццо.

(Алексей) #889

Уровень цифрового выхода стандартный. Разве он может быть другим, цифра же ?

The BNC output has two voltage levels selected by jumper P4. With the jumper installed, the output level is 1V P-P. This is the desired level for standard AES3 via BNC, used primarily by professional audio devices. Removing the jumper sets the level to 600mv P-P, which is compatible with consumer level devices via RCA.

(Виктор) #890

Разобрался - там продвинутые настройки даком, в том числе цифровая регулировка громкости.

(Виктор) #891

Точно. Именно так :relieved:

(©) #892

К слову - а его можно сразу на флешку накатить и дальше через веб-интерфейс настроить?
Или удалённо только через putty (как на офсайте описано)?

(Дмитрий Мясин) #893

Да, волюмио и хайфайберри, полная компатебилити с новым.

(Виктор) #894

Все ставится на флэшку. Это плеер-операционка.

(©) #895

Это понятно :slight_smile: А дальнейшая настройка? Ну типо как Волюмио, Муде и тп?

(Виктор) #896

Через веб морду все делается.

(©) #897

ОК, пасиб.

ЗЫ
Просто мне чота очень зашёл LMS, работает шустрее и толковей чем стандартный dlna/upnp (а их я перебрал надо сказать…). Настроить можно тоньше и глубже.

(Anton) #899

А чем Gmediarenderer не понравился? По-моему очень хорошо.

(©) #900

Пока ничем не не понравился, я вообще первый раз это название слышу :slight_smile:

А что в нём особенного?

Меня лично вообще Volumio вполне устраивал, но почти случайно столкнулся с LMS, и понятное дело, чтобы использовать все его фишки нужен squeeze совместимый плеер. Gmediarenderer такой?

(Anton) #901

В плане чего особенного? По звуку-то оно вообще ничем не отличается. Что рун, что фубар через dlna звучат идентично, например.
Но этот просто работает и всё, а Volumio с фубара отказался работать выше 16 бит.

(©) #902

А причём здесь фубар? Ты его как сервер и CР используешь?

(Anton) #903

Да, как сервер.

(©) #904

Ну, уменя с ним всё отлично работает (через Баббл-сервер). Главный недостаток - совсем не поддерживает стриминг DSD выше 64.