🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

А в муде длна сервер есть, можно через лумин управлять.
Насчет д100 за 60-70 тыр и малинки за 2700 конечно жаль, что вторая не переигрывает д100:) по мне так достаточно и того что куда лучше обычного пк играет.

Согласен, играет лучше чем напрямую ноутбук к Hilo подключать. Если чуть подшаманить, паровозики добавить, то думаю можно получить неплохой звук.

Просто я думал, может поспешил и можно по тихому сейчас D100 слить и спокойно малинку слушать :slight_smile:
Но нет, пока не получается вытащить лучший звук. Но занятие не брошу, надо же все попробовать :wink:

Ну у меня гибридный кстати вариант - к малинке подключен оставшийся от стационарной системы сингхер:) но и чистая малинка хороша

на volumio.local не заходит, новой вай фай сети тоже нет.

Значит шнурок воткни и посмотри в маршрутизаторе ip малинки

В смысле того, что к примеру, я 502 шляпу приккплю, если она вообще появится, она не дсд же, или по усб подключу не дсд внешний цап, как в вольюмио это реализовано?

на роутере ip малины виден, но как подключится? Для меня настройки сети и тд всегда головная боль.

в адресной сторке браузера компьютера или устройства находящегося в одной локальной сети с малинкой ввести ip адрес например192.168.1.18
Ну или установите приложение для управления и для андроида и для iOS есть в официальных магазинах приложений

есть ресэмплинг

Его и вводите в любом браузере

Спасибо!

Подключайте ваш новый HEGEL по usb к Малине - он поддерживает и хайрез и дсд.

Уважаемые. Ничего в волюмио не ярчит. Совершенно.

4 лайка

Завтра этим и займусь, поглядим как он на малину, вернее она на него среагирует, но hegel 160 не дсдшый же!

А я говорю ярчит
Поспорим или сразу будем драться?

3 лайка

Забудьте про Волюмио

1 лайк

На стороне Volumio административный ресурс :joy:

1 лайк

А что в нем не так?

попробовал подключить малину с вольюмио к Hegel h160 через Хегелевский usb разъем, вольюмио предложил вариант устройства вывода - DigiHug USB Audio. Попробовал, хардварная регулировка громкости на таком выводе отсутсвует, можно выбрать только совтверную… Вопрос такой, а малинка с вольюмио откуда берут инфу про устройства, которые мы подключаем? можно туда новые устройства подсовывать? Как с поддержкой устройств обстоит дело в муде?

И Moode и Volumio используют для определения USB-устройств стандартную для GNU/Linux подсистему ALSA и в равной степени подхватывают соответствующие стандартам USB Audio устройства. (откуда берут инфу — USB-контроллер устройства при подключении передаёт поле name. В зависимости от оригинальности разработчиков будет или модель ЦАП/бренд производителя, или что-то про сам интерфейс вроде «XMOS USB Audio 2.0»). Теоретически подсовывать поддержку новых устройств в alsa-base можно (и делается это так же, как в “больших” Linux-дистрибутивах с поправкой на архитектуру процессора), но на бытовом уровне подключаемое USB-устройство или заработает само, или для непродвинутого пользователя будет слишком сложно что-то поменять.
Подавляющее большинство современных USB-ЦАПов соответствует стандартам и никаких проблем не возникнет (эмпирический способ проверки совместимости — если под macOS не требуется драйверов, в Linux заработает), нерешаемые сложности бывают со звуковыми картами и аудиоинтерфейсами.