🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Прошлый раз возникали проблемы и у многих не собиралось. Даже время не охота тратить в этот раз.

Тогда ждать интеграцию в диету или готовую сборку)

1 лайк

Да Шо там собирать то
Чихпых и готово

Не могу победить паузы при воспроизведении dsd 128. Raspberry pi3 ethernet кабель - роутер гигабитный (микротик) - музыка компе с гигабитной сетевой картой цап mojo по USB. Volumio и Rune Audio - чаше всего паузы при любых настойках (и беты и релиз пробовал). на выложенном в теме образе Moode наиболее редко, но бывает. Пробовал и самбу и сейчас nfs. С флешки без проблемм играет.

А какой битрейт у 128dsd?
У rpi3 100мбит сеть вроде

А можно для тех кто не очень пошагово, чего делать то?
Я вот что то вообще не представляю.
Скачал исходник с сайта, чего его куда его, собирать на самой малинке или где, на той же сд карте где он должен быть? С чего малинку грузить? Ничего не понятно:)

да вроде не больше 12 мегабит. 4 минуты где-то 320мбайт файл. Хм Roone и с флэшки иногда паузы. Возвращаю Volumio - еще проверю.

Народ, а вольюмио воспринимает по УСБ цапы как?любой ест или не?

У меня все прожевал.

Ssh просто файл с таким названием создаю допустим в проводнике виндоус на сд карте воткнутой в карт ридер ? В корне карты?

П.6 Засунул карту в малинку с образом, как на нее зайти? Клиентом каким то? Через браузер можно как то?

Ну и глупый вопрос - результат то какой? У нас ведь была сд карта с установленной стретч лайт, после скрипта у нас на карте будет уже установленный moode получается?

Ну просто вообще в сборке линуксов не силен.

1 лайк

Hegel h160 едет в мою сторону, там АКашный цапчик стоит, вот протестируем… Обещают всяко лучше sabre… я конечно не эксперт, но все же…

так я тоже полный нуб в Линуксе.
Да файл с именем SSH без расширения txt расширение я удаляю Total Commander, это нужно чтобы запустить терминал, он по умолчанию отключен в raspbian.
На карточке создается два раздела один ты видишь под Виндой другой нет
Для работы с терминалом находищь программу putty. Находишь в сетевом окружении IP адрес малинки и настраиваешь соединение.
Получив соединение оказываешься в командной строке системы.
И да после окончания работы скрипта получаешь карточку с Moode( он ставиться по верх)
p.s. установка под час времени

Похоже нашел причину - ethernet подключение - с ним даже с флешки затыки, отключил управляю по wi-fi - даже Volumio играет 128dsd.
Похоже без платы с выводом по i2S - не обойтись

По I2S DSD играет через DoP. Не пролезет там 128 DSD. Вернее не все шапки смогут прожевать такое.

DSD 128 requires a 352.8 PCM

1 лайк

Какие пробовали?

Это бесплатный плеер ? платить не обязательно ?

Xmos/amanero приемниками.

В Volumio все прекрасно

Кроме звука
И плохо работающего гуя
А так да, ставится легко :grimacing:

1 лайк

У меня все работает кроме маленького бага в интерфейсе на телефоне - не работает перемотка трека.
На планшете и компе все на ура.