🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Пока просто малина, 502 в планах, подожду наверное новый 502про.

А что за новый про?

Если я не ошибаюсь, новый Про обещали на Сабре, без ушного усилка.

И мне “очень зашла” RuneAudio эта с малинкой - usb - моджиком.
спасибки за ссылку

Раскомментировал digione в конфиге, звук пошёл.
Какие-то ещё нужны специфические настройки?
Sound signature - на слух подбирать?

У меня пока это единственная сборка, которая стабильно работает и нормально подцепила шару)

Я поотключал все не нужные интерфейсы, и выбрал оптимизацию ядра. Из всех зацепила АСХ - звук с ней отрывается и парит вне акустических систем.

1 лайк

И ещё - времени на прогрева платы Digione надо около 80-100 часов. После она поет нормально. После этого времени уходит крикливость, нормализуется тональный баланс.

1 лайк

У вас линейное питание? Если да - можно ссылку или Модель бп

Питание у меня линейное. Малина запитана от отдельного транса+стаба. Плата Digione от отдельного транса+2 стаба. Всё самодельное.

Если немного потерпите, будет тест и обзор промышленного ультимативного питания Малины и плат к ней.

IMG_20180128_090740

5 лайков

В GUI по-моему выбор оптимизации ядра не работает, где нужно раскомментировать строку чтоб заработало? Сходу что-то не нашел.
Оно “на лету” вообще переключается или нужно ребутать каждый раз?

Вот эта штука на картинке особо интересует. Компактное решение может получиться.

Settings - RuneOS kernel settings - Sound Signature (optimization profiles) - ACX

Не забываем сделать APPLAY SETTINGS, ждем, пользуемся. Перезагружаться не обязательно. Все меняется на лету.

Платка уже в дороге. По приезду будут тесты, сравнения и обзор.

1 лайк

Опять люди трахаются со сборкой. Это конечно сильно мудовца глючит с этим конструктором.

Просто чел решил не заморачиваться с осью, а пересесть на DietPi. Перейти на такой стандарт было условием разработчиков диеты. В одном из обновлений DietPi должна появиться установка moode. Об этом есть инфа на форуме диеты.

А из под volumio или Беты муде тоже можно собрать?

Надо скачать Raspbian Stretch Lite, подключиться через консоль (на тот же андроид куча софта) и вбить пару команд, подождать и всё, проблем не должно возникнуть.